Какие раннеспелые сорта озимой пшеницы предлагает «Заатен Юнион»

2019-08-19 07:30:58 2953
Какие раннеспелые сорта озимой пшеницы предлагает «Заатен Юнион»

Как сообщает www.Agropravda.com, нынешний сезон для озимых культур в целом выдался довольно удачным, однако значительное повышение среднесуточных температур воздуха в июне все же внесла свои коррективы.

Аномально жаркие дни совпали с наиболее критической фазой для озимой пшеницы - «налив зерна», и это привело к существенному уменьшению показателей массы 1000 зерен и натуры зерна.

В этих условиях происходил «кастинг» сортов на засухо- и жаростойкость и большую роль сыграла группа спелости же сорта. У раннеспелых сортов налив начался быстрее, поэтому зерно формировалось раньше, более эффективно используя имеющиеся запасы почвенной влаги.

Исходя из этого, в засушливых регионах Украины компания «Заатен Юнион» рекомендует высевать главным образом раннеспелые сорта озимой пшеницы. В Украине на эту посевную кампанию в наличии есть первая репродукция сортов Феликс и Атлон, а для двух других - Катарина и Центурион - производственные программы по размножению первой репродукции из элиты начинается с этого сезона.

Ультраранний сорт Феликс обладает хорошей зимостойкостью. Высота растений 62-65 см, длина колоса 7-8 см. Сорт имеет хорошую озерненность и высокую массу 1000 зерен. Он устойчив к прорастанию зерна в колосе и к засухе. Феликс характеризуется очень высокими показателями качества зерна - содержание белка 14,0%, клейковины - 29,6%. Сорт относится к категории сильных пшениц.

Феликс рекомендуется для степной и лесостепной зон выращивания, для полуинтенсивных технологий. Норма высева 4,0-4,2 млн га, сроки сева - ранние или оптимальные, в зависимости от условий зоны выращивания.

Среднеранний сорт Атлон отличается высокой производительностью во всех климатических зонах выращивания озимой пшеницы. Зимостойкость хорошая, высота растений 75-80 см, длина колоса 8-9 см, хорошая озерненность и устойчивость к полеганию и засушливых явлений. Характеризуется достаточно высокими показателями качества зерна - содержание белка 13,4-13,6%, клейковины - 27,9% и относится к категории ценных пшениц.

Атлон рекомендуется для всех климатических зон, для интенсивных технологий и получения максимального урожая. Норма высева 3,5-3,8 млн га, сроки сева – оптимальные или в конце оптимальных.

Раннеспелый полукарликовый сорт Катарина имеет быстрые темпы роста с восстановлением весенней вегетации, обеспечивает отличные результаты в засушливых условиях вегетации. Зимостойкость хорошая, высота растений 55-60 см, длина колоса 8-9 см, хорошая озерненность и высокая масса 1000 зерен, устойчив к болезням колоса. Содержание белка 13,3%, клейковины - 27,6%.

Рекомендуется для степной и лесостепной зон выращивания, для полуинтенсивного технологий. Норма высева 4,0-4,2 млн га, сроки сева - ранние или оптимальные для зоны выращивания.

Среднеранний остистый сорт Центурион предназначен для получения максимальной производительности в засушливых условиях. Зимостойкость хорошая, высота растений 70-75 см, длина колоса 7-8 см, имеет высокий коэффициент общего и продуктивного кущения и хорошую устойчивость к осыпанию. Содержание белка 13,5-13,9%, сорт относится к категории филер.

Как сообщает www.Agropravda.com, сорт Центурион рекомендуется для всех климатических зон, для интенсивных и полуинтенсивного технологий и получения максимального урожая, особенно в засушливых условиях. Норма высева 3,2-3,7 млн ​​га, сорт пластичен для сроков посева.

 

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР