Отзывы реальных аграриев: гибриды подсолнечника


Сергей Завгородний обрабатывает относительно небольшую площадь – чуть более 100 гектар в степной зоне. Однако в отличие от распространенной практики «подсолнечник по подсолнечнику» старается разнообразить севооборот.
Запорожский фермер выращивает разные гибриды подсолнечника, ориентируясь на их устойчивость к стрессам. Под эту культуру вносится обычно 150 кг/га NPK – «Макош» или классической нитроаммофоски.
- Гибриды Маисадур и Сингента дают от 22 до 27 ц/га. Украинский гибрид Константиновка «насыпал» в прошлом году все 30 ц/га, однако у него ощутимом более низкая масличность семян. Самый надежный гибрид в этом плане – Белла, селекции «Евралис». Она всегда даст свои 15 ц/га даже при полном отсутствии влаги, а если выпадет пару дождей вовремя – то и все 25 ц/га, - рассказывает Сергей Завгородний.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos








Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів