Cat представил новые погрузчики серии K

2013-12-18 18:59:04 2605
Cat представил новые погрузчики серии K

Новые колесные погрузчики малой мощности Cat серии K оснащены новым двигателем, гидростатическим приводом и модифицированным рычажным механизмом.

Новые погрузчики серии K – 924K, 930K и 938K – полностью модифицированы и оснащены новым двигателем, отвечающим требованиям стандартов на выбросы загрязняющих веществ, эквивалентных Stage IIIA ЕС и Tier 3 Агентства по охране окружающей среды США.

Данные погрузчики отличаются рядом новых функций, способствующих повышению производительности, топливной эффективности и комфорта оператора. В число новых функций входят эффективная система гидростатического привода с электронным управлением, новый оптимизированный рычажный механизм Z-образного профиля, улучшенное рабочее место оператора и широкий ассортимент соединительных муфт и ковшей для максимального соответствия машины эксплуатационным требованиям. Новые модели серии K придут на смену хорошо зарекомендовавшим себя машинами серии H – 924H, 924Hz, 928Hz, 930H, 938H и IT938H.

Фронтальный погрузчик Cat серии K.

Новый двигатель Cat C7.1 ACERT отличается эффективностью работы, способствуя снижению уровня потребления топлива до 25 процентов по сравнению с моделями серии H. Усовершенствованная система фильтрации топлива оснащена сдвоенным топливным фильтром с улучшенной способностью удерживать грязь для увеличения срока его службы. Номинальная частота вращения коленчатого вала двигателя C7.1 ACERT составляет 1800 об/мин по сравнению с показателем 2415 об/мин у двигателей машин серии H. Это позволяет значительно сократить расход топлива, снизить уровень шума и износ. Система остановки двигателя на холостых оборотах обеспечивает дальнейшее сокращение расхода топлива.

Модели серии K оснащены бесступенчатой четырехдиапазонной системой гидростатического привода, обеспечивающей независимое управление скоростью движения и частотой вращения коленчатого вала двигателя, для эффективной работы гидравлического навесного оборудования. Новая функция управления медленным перемещением повышает эффективность работы на малой скорости, позволяя оператору ограничить максимальную скорость движения до 1,6 км/ч (1 мили/ч). Управляемая оператором система регулирования тягового усилия помогает сократить пробуксовку колес и, соответственно, износ шин, а блокировка переднего дифференциала повышает сцепление.

Оптимизированный рычажный механизм Z-образного профиля сочетает в себе усилие отрыва рычажного механизма Z-образного профиля и функцию параллельного подъема и перемещения грузов Cat VersaLink или рычажного механизма многофункционального погрузчика c набором навесного оборудования (IT). Новый рычажный механизм, доступный для машин 930K и 938K как в стандартной комплектации, так и в модификации с высоким подъемом, подходит для использования с инструментами с креплением на пальцах, муфтой Cat Fusion или другими муфтами, соответствующими требованиям стандарта ISO 23727 и совместимыми с соответствующим навесным оборудованием. Новый рычажный механизм сконструирован для работы с высокопроизводительными ковшами Cat. Эти ковши созданы для эффективной погрузки, отличаются высоким коэффициентом заполнения, улучшенным удержанием материала и способствуют сокращению расхода топлива.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР