Какую технику Titan Machinery представил на «Битве Агротитанов»

2019-09-11 18:30:18 2870
Какую технику Titan Machinery представил на «Битве Агротитанов»

AgroPravda.com продолжает рассказывать о технике, представленной в рамках «Битвы Агротитанов», проходившей на днях в Киевской области. В этом материале расскажем о технике Titan Machinery.

Как сообщает AgroPravda.com, Titan Machinery на Битве Агротитанов представил ряд техники Case IH, однако этим экспозиция не ограничилась. Итак, «бились» на Битве Агротитанов: ТОПовый трактор Case IH Quadtrac 500 (при чем оснащенный системой SoilXplorer) в паре с глубокорыхлителем Case IH Ecolo-Tiger 875; комбайн Axial-Flow 7140 с кукурузной жаткой Franco Fabril (5,6 м). Также в демонстрационных показах участвовал Case IH Puma 155 AFS.

В статике были представлены трактор Case IH Maxxum 140, сеялка Great Plaing YP-1625A, а также системы Raven и датчики RainXAct.

Рассказываем по порядку.

Трактор Case IH Quadtrac 500

Сase IH Quadtrac 500 – это сверхмощный трактор, оснащенный уникальной системой гусеничного хода. Система Quadtrac предусматривает использование четырех независимых гусеничных двигателей, которые обеспечивают непревзойденное тягово-сцепное усилие, плавность движения и универсальность.

Модель Quadtrac 500 – «младшая» в линейке – с двигателем 508 л.с., в паре с которым работает 16-скоростная коробка передач с усовершенствованной гидравлической системой, автоматической блокировкой дифференциалов на переднем и заднем мостах, новой электронной системой управления.

Глубокорыхлитель Case IH Ecolo-Tiger 875

Глубокорыхлитель EcoloTiger 875 – старший в линейке. Независимое гидравлическое управление Х-образной дисковой рамой обеспечивает гибкость настроек в зависимости от размеров и плотности пожнивных остатков независимо от установленной глубины обработки лапами.

Диски диаметром 610 мм имеют толщину 6,4 мм и расположены на расстоянии 380 мм друг от друга. Диски установлены на индивидуальных С-образных пружинных стойках, поэтому они меньше подвергаются повреждению от попадания на твердые препятствия.

Основные рабочие лапы имеют уникальную форму Tiger-Point, благодаря которой подрезанный пласт уплотненного грунта не только поднимается, но и хорошо разрыхляется. Задняя батарея частично разбивает большие глыбы и разравнивает поверхность.

Глубина обработки до 40 см. Вес 11,44 т. Рабочая скорость – 8-11 км/час.

Система SoilXplorer

SoilXplorer - это бесконтактный датчик, который использует электромагнитные сигналы для измерения проводимости почвы на четырех глубинах: 0-25 см, 15-60 см, 55-95 см и 85-115 см.

Система используется для создания полевых карт, а также для сбора информации о наличии зон уплотнения почвы и их глубины. Затем эту информацию можно использовать для работы тех или иных агрегатов. Более того, зондируя почву, SoilXplorer способен управлять прицепным орудием в режиме он-лайн, что и было продемонстрированно на «Битве Агротитанов».

Комбайн Case IH Axial-Flow 7140 с кукурузной жаткой Franco Fabril

Комбайн Case IH Axial-Flow 7140 – старшая модель 140-й линейки мощностью 449 л.с. Модельный ряд также включает в себя Axial-Flow 5140 (с двигателем с максимальной мощностью 312 л.с.) и Axial-Flow 6140 (400 л.с.). Все двигатели – FPT.

Комбайны оснащены гидростатической трансмиссией с электрическим переключением, двумя диапазонами скоростей с несколькими режимами работы, включая автоматический.

В комбайнах применяется усовершенствованный шнек, а оптимальный поток зерна обеспечивает новая система компенсации бокового наклона.

Емкость зернового бункера на моделях 6140 и 7140 составляет 10 570 л.

Трактор Case IH Maxxum 140

Еще не так давно из всей линейки Maxxum в Украине была представлена лишь одна модель – Case IH Maxxum 125 номинальной мощностью 126 л.с. (двигатель объемом 6,7 л. соответствует требованиям Tier 3). В паре с двигателем работает коробка переключения передач Synchro 12F/12R. В качестве опции доступна Hi/Lo Powershift 24F/24R либо Semi Powershift 16F/16R.

На «Битве Агротитанов» Titan Machinery представил старшую модель линейки: Case IH Maxxum 140.

Под капотом у трактора 6-цилиндровый двигатель мощностью 141 л.с. объемом 6,75 л. В «стандарте» - трансмиссия Powershift 24F/24R с замедлителем хода, в качестве опций могут быть установлены трансмиссии Semi Powershift (16F/16R либо 17F/16R).

Грузоподъемность навески – 4181 кг.

Как отметили в компании-производителе, трактор характеризуется универсальностью (которую дополняет расширенный набор функций), повышенным комфортом, маневренностью и упрощенным техническим обслуживанием.

Сеялка Great Plaing YP-1625A

Titan Machinery также представил 16-рядную пропашную сеялку Great Plains Yield-Pro 1625A.

Сеялка комплектуется полимерными бункерами объемом 2889 л или 5285 л, а также могут оснащаться сменными ящиками производителей семян. При этом сеялки, оборудованные ящиками или полимерными бункерами объемом 2889 л совместимы с системой внесения «стартерных» удобрений (1514 л), которая сочетается с поршневым насосом ходового привода CDS-John Blue.

Запатентованный воздушный трубопровод подает нужное количество семян к высевающему аппарату каждого ряда, без использования движущихся частей. Сошники сеялки совместимы как с всевающими аппаратами Air-Pro, которые имеют большой выбор семенных дисков для всех типов семян, так и с пальчиковыми высевающими аппаратами в сочетании с системой Population Max или с высевающими аппаратами Singulator-Plus для точного высева.

16-рядные пропашные сеялки Yield-Pro 1625A имеют большой выбор междурядий, включая 38,1 см, 50,8 см, 76,2 см 76,2 см (сдвоенные ряды) и 91,4 см (одинарные/сдвоенные ряды) для жатки со стандартным междурядьем 76,2 см или 91,4 см. Среди других опций: гидропривод с вариатором, уплотнители семян Keeton и Seed-Lok, система внесения «стартерных» удобрений (1514 л), колтеры, устанавливаемые на раму/сошник, и/или очистители рядков.

Системы Raven и датчики RainXAct

Titan Machinery представил также и названные в заголовке системы, однако им мы посвятим отдельный материал. А пока – только фото:

Подробнее о технике Case IH читайте на сайте официального дилера – компании Titan Machinery.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР