Что можно увидеть на выставке «Зерновые технологии»

2015-02-11 19:28:32 4774
Что можно увидеть на выставке «Зерновые технологии»

Сегодня открылась сразу несколько выставок – «Зерновые технологии», «Agro Animal Show» и «Фрукти. Овочі. Логістика». AgroPravda.com изучала – какую технику демонстрировали на мероприятии.

Выставки раскинулись на площади более 20 тыс. кв.м, задействовано более 400 участников, и около 20 зарубежных компаний. На выставке представлено 5 национальных экспозиций: Германии, Франции, Нидерландов, Дании и Великобритании.

Подчеркивая важность Украины, как аграрного государства, далеко неслучайно выставку открывали послы Нидерландов, Великобритании, 1-й советник посла Франции, консул посольства Дании, Украину представляла заместитель министра АПК Владислава Рутицкая.

Итак, пятая выставка «Зерновые технологии» полностью оправдывает свое название: по сравнению с выставкой 2014 г. – преобладают производители оборудования для обработки, сушки зерна, элеваторы и пр. Но, как сообщает AgroPravda.com, представлено было и немало сельхозтехники для почвы и высева. На них и сосредоточимся.

Как отмечает AgroPravda.com, тон на выставке задавали дилеры (в основном мультибрендовые) и отечественные производители техники. Корреспонденты AgroPravda.com подробно расспрашивали и тех и других о продажах и о состоянии рынка, но, как оказалось, экономические процессы в стране коснулись каждого очень индивидуально, и этому мы посвятим отдельный материал.

Сеялки

Порадовало разнообразие сеялок. В этом сегменте бал правил производитель – Maschio Gaspardo. Масштабный стенд позволил показать все разнообразие техники (это не считая сеялок Gaspardo, представленных дилерами).

Сеялки представлены на любой вкус: чешские, польские, турецкие, отечественные; новые, подержанные… Так что, обойдя выставку, вполне реально подыскать подходящий вариант. Более того, некоторые дилеры даже предлагают специальные скидки на эту «выставочную» технику.

Опрыскиватели

Опрыскиватели также представлены как известными зарубежными брендами, так и менее известными, но уже зарекомендовавшими себя, отечественными. Самоходные, прицепные, с различной шириной штанг… Но большинством из этих моделей AgroPravda.com уже знакомилась на предыдущих выставках и показах, и рассказывала на своих страницах.

Обработка почвы

В этом сегменте на выставке пальма первенства у отечественных производителей: Rich Land, «Лозовские машины», «Краснянский Агромаш», Ореховский завод сельхозмашин «Агротех», и пр. и пр.

Прицепы и бункеры

Пока не будем вдаваться в детали, а просто приведем фото:

Тракторы

Чего нам не хватало на выставке, так это тракторов. AgroPravda.com насчитала только по одному Claas, Deutz-Fahr, Lamborghini, Massey Ferguson, New Holland, Zetor и два трактора YTO. Причем все они одиноко стояли посреди прочей «безмоторной» техники.

Погрузчики

Значительно большим оказался выбор погрузчиков. Здесь и фронтальные, и телескопические JCB, телескопический Weidemann, и линейка Kramer.

Прочая техника

Немалую долю на выставке занимают производители/дилеры запчастей:

Можно найти и немного автотехники – тягач Iveco Stralis, КрАЗ-караван и пара Iveco Daily:

И даже такая техника:

Выставки продлятся до 13 февраля, и желающие могут успеть посмотреть на приведенную выше технику вживую. А AgroPravda.com тем временем готовит ряд материалов, в которых расскажет подробнее о моделях и компаниях.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР