В Украине появился универсальный посевной комплекс Horsch Focus 6 TD

2015-02-27 18:02:21 8635
В Украине появилась супер-универсальная сеялка Focus 6 TD

Horsch выводит на украинский рынок машину нового типа – универсальный посевной комплекс для технологии Strip-till Focus 6 TD.

Модель имеет рабочую ширину 6 м, а за счет модульной конструкции, способна работать с рапсом, зерновыми, соей и кукурузой. Focus 6 TD обеспечивает глубокое рыхление, адресное внесение удобрений, подготовку посевного ложа и посев за один рабочий проход

Вадим Коваль, региональный менеджер Horsch в Центральной Украине.

О новой технике AgroPravda.com попросила рассказать Вадима Коваля, регионального менеджера Horsch в Центральной Украине.

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Вадим Коваль, главное достоинство посевного комплекса – универсальность использования и гибкость комплектации. Horsch Focus можно использовать по технологии Strip-till, для работы по минимальной технологии; различные варианты комбинации оборудования позволяют сформировать такую машину, которая нужна фермеру на данный момент – почти для любой культуры и почвы.

Для этого разработаны различные типы дополнительного и основного оборудования. К примеру, сняв рамку со стойками можно установить дискатор, или вообще исключить его из конструкции, сформировав сеялку по минимальной технологии.

Horsch Focus TD

Как вариант можно сменить заднюю навеску.

Focus может комплектоваться различным количеством банок с различными расстояниями, что позволяет подобрать варианты под рапс, сою, ячмень с пшеницей или под пропашную группу.

Глубокое рыхление почвы осуществляется непосредственно под рядами посевов, качественно освобождая зону расположения корневой системы от пожнивных остатков.

Полые диски могут применяться для различных задач: выравнивание и закрывание борозд или образования гребней. Почвоуплотнитель обеспечивает глубинное уплотнение почвы и восстановление капиллярности.

Лапа Focus 6 TD рыхлит грунт до 35 см и выбрасывает солому в межрядье, что позволяет сохранять влажность и в межрядье. Имеется возможность вносить удобрения в 2 слоя грунта – вверх/вниз или 50:50.

Бункер машины – объемом 5 куб.м, пластиковый, разделен на 2 части в соотношении 40:60.

Для работы с сеялкой 6 м потребуется трактор 330-350 л.с.

Вадим Коваль рассказал корреспонденту AgroPravda.com, что десяток сеялок Focus предыдущего поколения уже есть в Украине, и они заслужили положительные отзывы. Новое поколение – еще более универсальное и надежное.

Стоимость Focus 6 TD – порядка 130 тыс. евро в минимальной комплектации. Но, поскольку посевной комплекс имеет широкие возможности по комплектованию, его стоимость может серьезно варьироваться. К примеру, если в его составе будет присутствовать Maestro, стоимость составит порядка 200 тыс. евро.

Но это не единственная новинка, которую Horsch представит в этом году на нашем рынке. Ожидаются еще самоходный опрыскиватель Leeb PT 330 и прицепной Leeb 8 GS. Но о них мы расскажем уже в других материалах.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР