Ростсельмаш представил новинки и получил приз на «ИнтерАгро 2013»

2013-11-06 13:54:45 5259
Ростсельмаш представил новинки и получил приз на «ИнтерАгро 2013»

«Ростсельмаш» на выставке сельхозтехники «ИнтерАгро 2013» представил новинки и был отмечен на конкурсе InterAGRO Innovation Award 2013.

Еще на открытии Международной выставки ИнтерАГРО 2013, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Валерий Давыденко отметил важность аграрного сектора и потребность в выходе на качественно новый уровень технологий АПК.

Компания Ростсельмаш показала на выставке именно такую технику, которая будет способствовать прогрессивному развитию сельского хозяйства страны. На стенде компании были продемонстрированы современные и надежные сельскохозяйственные машины: зерноуборочная техника и адаптеры к ней, тракторы, прицепные и самоходные опрыскиватели, кормозаготовительная прицепная и навесная техника. Были показаны комбайн Torum 740, трактора Versatile, дисковая борона Versatile TD 700, опрыскиватели Versatile и пр.

Зерноуборочный комбайн роторного типа Torum признан одной из лучших зерноуборочных машин на конкурсе инноваций, прошедшем в рамках Международной выставки ИнтерАГРО в Киеве.

Зерноуборочный комбайн роторного типа Torum 740.

Torum 740 позволяет убирать целый ряд культур на полях с большой урожайностью и сложным агрофоном. Он предназначен для уборки традиционных зерновых и колосовых культур (от пшеницы до риса) прямым и раздельным комбайнированием.

В движение комбайн Torum 740 приводится 15,0-литровым двигателем мощностью 400 л.с. В паре с ним – гидростатическая трансмиссия. В Torum 740 предусмотрена возможность установки полного привода. Для уборки риса в «мокрых» чеках есть модификация со сменным полугусеничным ходом.

На разгрузку заполненного бункера объемом 10 500 л требуется 2 минуты.

Информационная система Adviser с функцией голосового оповещения имеет преднастройки для уборки 14 культур, а также возможность запоминания пользовательских настроек.

Стоимость зерноуборочного комбайна Torum 740 на сегодняшний день составляет 1 580 900 грн.

 
В рамках выставки прошел первый международный технический конкурс лучших инновационных решений в сельскохозяйственной технике и оборудовании InterAGRO Innovation Award 2013, где была отмечена техника Ростсельмаш. По результатам независимой оценки специалистов машиностроения, зерноуборочный комбайн Torum 740 вошел в тройку лидеров производителей в номинации «Самоходные уборочные машины» и был отмечен дипломом.

Ростсельмаш представил также колесные трактора Versatile 280 и Versatile 2375.

Универсальный колесный трактор Versatile Row Crop 280 предназначен для широкого комплекса сельхозработ. Трактор оснащен 6-цилиндровым двигателем Cummins объемом 8,3 л мощностью 280 л.с. (на ВОМ – 225 л.с.). Двигатель снабжен турбонаддувом, промежуточным охлаждением, электронной системой впрыска и соответствует экологическим нормам Stage IIIA. В паре с ним – автоматическая трансмиссия PowerShift.

Колесный трактор Versatile Row Crop 280.

Наличие дополнительных опций, таких как фронтальный погрузчик и снегоуборочная приставка расширяют универсальность тракторов.

Стоимость трактора Versatile Row Crop 280 сегодня – 1 148 200 грн.

Легендарную 2000-ю серию тракторов, по праву получившую признание в Канаде, США, Австралии, России, Казахстане и Украине, на выставке  «ИнтерАгро 2013» Ростсельмаш представил трактором Versatile 2375.

Колесный трактор Versatile 2375.

Простая, надежная конструкция на базе шарнирно-сочлененной рамы, высокий эксплуатационный ресурс, экономичный двигатель Cummins, отличная обзорность, комфортабельная кабина – только малая часть достоинств трактора.

В движение Versatile 2375 приводит 6-цилиндровый двигатель QSM11 с турбонаддувом и промежуточным охлаждением. Мощность двигателя – 375 л.с., объем – 10,8 л.

Скорость потока гидравлической жидкости – 170 л/мин.

Дмитрий Дьяченко
генеральный директор представительства Ростсельмаш в Украине
Очень приятно, что нашу технику ценят. Зерноуборочный комбайн Torum 740 по праву занимает особое место в линейке Ростсельмаш, поэтому наградой отмечен не случайно. Это на сегодняшний день новейшая модель зерноуборочных комбайнов производства компании, которая ориентирована на хозяйства, нуждающееся в высокопроизводительной технике. Комбайн предназначен для уборки традиционных зерновых культур прямым и раздельным комбайнированием. Причем спектр культур, которые может убирать Torum, необычайно широк – от пшеницы до риса. Его безграничные способности особенно проявляются при работе в сложных условиях с влажными и засоренными зерновыми. На любой культуре этот комбайн отличает одна «фирменная» особенность – стопроцентный вымолот и практически нулевое дробление зерна.

Самоходный опрыскиватель Versatile SX 275 – машина, в которой уделено повышенное внимание сведению к минимуму износа механизмов.

Опрыскиватель Versatile SX 275 комплектуется двигателем Cummins объемом 6,7 л и мощностью 275 л.с., 5-ступенчатой трансмиссией, усовершенствованной системой механического привода на задние колеса, штангой ProAction-Flex, системой точного опрыскивания.

Самоходный опрыскиватель Versatile SX 275.

Основной бак опрыскивателя – объемом 4540 л, длина штанги – 30,5 м. Высота штанги регулируется в пределах 63,5-183 см. Регулировка колеи возможна в пределах 304-386 см.

Стоимость самоходного опрыскивателя Versatile SX 275 на сегодняшний день – 1 967 560 грн.

Прицепной опрыскиватель Versatile PS 850 имеет бак объемом 3200 л, длину штанги 24/27 м. Высота штанги может быть отрегулирована в пределах 63,5-167 см. Колея регулируется в пределах 183-305 см. Для передвижения прицепного опрыскивателя Versatile PS 850 потребуется трактор мощностью от 80 л.с.

Стоимость прицепного опрыскивателя Versatile PS 850 – 339 750 грн.

Прицепной опрыскиватель Versatile PS 850.

Ростсельмаш представил и другие типы и модели техники. Это и приспособление для уборки подсолнечника Falkon, и прицепной кормоуборочный комбайн Sterh, и пресс-подборщик тюковый Tukan и пр.

Косилка роторная прицепная Berkut 3200.
Тандемная дисковая борона Versatile TD 700.

 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР