Какие новинки показали на выставке ИнтерАгро

2015-10-27 21:20:11 4553
Какие новинки показали на выставке ИнтерАгро

Напомним, сегодня в Киеве стартовала выставка сельхозтехники ИнтерАгро Комплекс 2015. Несмотря на то, что выставку проигнорировал ряд известных брендов, на ИнтерАгро было на что посмотреть.

На выставке отсутствовали комбайны, было всего лишь несколько тракторов, но посевной и землеобрабатывающей техники было в изобилии. На выставке впервые в Украине представили новинки техники, и мероприятие, в качестве старта продаж, выбрал новый для нашей страны европейский бренд.

Поскольку выставка будет продолжаться еще два дня, в этом материале AgroPravda.com вкратце расскажет только о некоторых из новинок.

JCB

Один из самых ярких стендов (и новинок) представлен представительством и дилерами Construction Machinery Ltd с брендом JCB.

Экспозиция техники JCB для сельского хозяйства включает в себя телескопические погрузчики, экскаватор-погрузчик, фронтальный погрузчик, генератор и машину общего назначения (всего около 10 единиц техники).

Однако, самая яркая новинка – трактор Fastrac, с которым AgroPravda.com знакомилась на Agritechnika-2013. Теперь он добрался до Украины, и по результатам выставки, отзывов фермеров и пр. – будет формироваться путь модели в нашей стране.

JCB Fastrac 87310.

Вкратце отметим: максимальная мощность двигателя составляет 310 л.с. В паре с ним – бесступенчатая трансмиссия JCB V-Tronic. В наличии – задняя 3-точечная навеска с грузоподъемностью 10 т, дисковые тормоза с АБС, а максимальная скорость достигает впечатляющие 70 км/ч.

JCB 406

Еще яркие новинки JCB – шарнирно-сочлененная модель фронтального погрузчика JCB 406, а также телескопический погрузчик JCB 527-58, предназначенный для работы на птицефермах.

JCB 527-58

Но подробно о технике JCB и планах компании на будущее, мы расскажем в наших следующих материалах в самое ближайшее время.

Hardi

Hardi представил новейшую линейку прицепных опрыскивателей – Navigator с объемом бака 5000 л.

Шасси и другие стальные детали обработаны фосфатом цинка и покрыты порошковым напылением. В результате – отменная защита от коррозии и защита от ультрафиолетовых лучей.

Баки опрыскивателей сделаны из защищенного от УФ-излучения полиэтилена. Они имеют гладкую поверхность и не имеют внутренних стенок.

Hardi Navigator 5000

Конструкция моста и рамы обеспечивает низкий центр тяжести, клиренс составляет 70-80 см, причем в конструкции нет выступающих ниже моста деталей.

Ширина штанг до 36 м.

Тракторы TYM

TYM (Tong Yang Moolsan) – южнокорейский концерн, который производит тракторы для различных мировых торговых марок и выпускает технику под собственным брендом. В Украине новые тракторы представила компания ПП Сорока.

Впервые трактор TYM компания показала в Кировограде на Агро-Экспо-2015. Следующим шагом – стала выставка в столице.

MaterMacc

Итальянский производитель сельхозтехники MaterMacc избрал выставку ИнтерАгро в качестве отправной точки для масштабного выхода на рынок Украины.

Специализация MaterMacc – проектирование и производство пневматических сеялок точного высева для традиционных культур. Кроме того, в линейке – ряд специальных машин для высева овощных культур в открытый грунт и в теплицах, пневматические сеялки для зерновых, междурядные прополочные культиваторы, разбрасыватели удобрений и распределители инсектицидов в микрогранулах.

Свое наступление на украинский рынок компания решила начать с большого набора сеялок. При этом, как рассказали корреспонденту AgroPravda.com представители компании, при европейском качестве (и без единой китайской запчасти) – компания может предложить в Украине весьма умеренные цены.

А подробнее о выходе нового бренда на рынок – мы расскажем в наших следующих материалах.

Horsch

На выставке Horsch представил универсальный посевной комплекс Horsch Focus в комплектации с Maestro 8RT, а к сезону 2015 г. производитель внес в свою технику ряд конструктивных изменений.

Horsch Focus 6TD

Как рассказал корреспондентуAgroPravda.com Вадим Коваль, главное достоинство посевного комплекса – универсальность использования и гибкость комплектации. Horsch Focus можно использовать по технологии Strip-till, для работы по минимальной технологии; различные варианты комбинации оборудования позволяют сформировать такую машину, которая нужна фермеру на данный момент – почти для любой культуры и почвы.

Для этого разработаны различные типы дополнительного и основного оборудования. К примеру, сняв рамку со стойками можно установить дискатор, или вообще исключить его из конструкции, сформировав сеялку по минимальной технологии.

Vaderstad

О технике Vaderstad в Украине подробно мы расскажем несколько позже. На стенде можно увидеть землеобрабатывающую технику, сеялки.

Но пока, чтобы не раскрывать интригу, – смотрите фото:

Kuhn

Kuhn представил на выставке две ярких новинки из посевной техники: обновленные модели сеялки Maxima 2 TRS и посевного комплекса Espro 6000R.

Пневматическая сеялка точного высева Maxima 2 TRS (16-рядов, с междурядье 70 см) оптимальна для работы по технологии Mini-Till.

Maxima 2 TRS

Пневматический посевной комплекс Espro 6000R – с рабочей шириной 6 м, объем бункера – 3500 л. Espro 6000R характеризуется 40 рядами с междурядьем в 15 см.

Для работы с Espro 6000R потребуется трактор мощностью 200-350 л.с.

Espro 6000R

Кроме того, от Kuhn представлен опрыскиватель и другая техника.

Pottinger

Компания показала усовершенствованный к сезону-2015 посевной комплекс с одновременным внесением удобрений Pottinger Terrasem C6 Fertilizer.

Сеялка с рабочей шириной 6 м, объем бункера 4 куб. м (разделен в соотношении 2:3).

Pottinger Terrasem C6 Fertilizer

Сеялка получила ряд усовершенствований: пластмассовые прикатывающие колеса заменены металлическими, кожух вентилятора также сменил пластмассу на металл. Кроме того на Terrasem C6 Fertilizer устанавливаются новые датчики высева, новые дозаторы на удобрения и посев.

Quivogne

Французский производитель Quivogne представил целый ряд техники:

И еще фото:

Продолжение – читайте на наших страницах в самое ближайшее время.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР