Что показал Pottinger на Agritechnica-2015

2015-11-25 09:18:05 3587
Что показал Pottinger на Agritechnica-2015

На выставке Agritechnica компания Pottinger представила более 30 единиц техники. AgroPravda.com расскажет о самых ярких из них.

Как сообщает AgroPravda.com, особым вниманием посетителей на стенде Pottinger пользовались сразу несколько направлений: новый рулонный пресс-подборщик Impress, посевные машины Aerosem и Terrasem, а также прицепы-подборщики и комрозаготовительная техника.

Impress 185VC Pro

Безусловно, самой яркой новинкой Pottinger стал новый пресс-подборщик Impress 185VC Pro, о котором уже давно ходили слухи, но детали не раскрывались.

Проект новой машины начали разрабатывать 4 года назад, и на сегодняшний день уже инвестировали в него порядка 10 млн. евро.

Pottinger Impress 185VC Pro

Сегодня готовы две модели – Impress 185 VC Pro и Impress 155 V Pro. Всего в линейке планируется представить 6 моделей.

С «нуля» была разработана схема работы ротора – в новых моделях масса проходит над ротором, а не под ним, как на обычных моделях. Эта технология LiftUp позволяет обеспечить поступление массы в камеру прессования практически под идеальным углом, что позволяет повысить степень сжатия, более равномерно распределить массу.

Измельчающий агрегат Impress оснащен 32 ножами. Уникальная роторная система резки с обратным вращением позволяет обеспечить равномерность работы без необходимости водителю корректировать скорость передвижения.

Кроме того, новая конструкция, кроме увеличения производительности, значительно упрощает доступ для замены ножей.

Модель Pottinger Impress 185 VC Pro может быть дополнительно оснащена обмотчиком рулонов.

Первые две модели – Impress 185 VC Pro и Impress 155 V Pro – появятся на рынке в 2016 г., а полная линейка будет представлена в 2017 г.

Aerosem

На выставке было представлено новое поколение пневматических посевных машин Aerosem 3002 и Aerosem 3002 ADD.

Машины полностью переработаны; в них используются такие новейшие разработки, как PCS (Precision Combi Seeding) – система точного комби-посева, IDS – «умный» распределитель, и т.д.

Pottinger Aerosem

Рабочая ширина машин Aerosem серии 1002 – от 3 до 4 метров. Сеялка сцепляется с прикатывающим катком впереди стоящего агрегата, например, короткобазовой комбинации FOX, ротационной бороны Lion или дисковой бороны Terradisc-Multiline. Центр тяжести компактной машины расположен близко к трактору.

Terrasem C6 Fertilizer

Механическая сеялка с одновременным внесением удобрений Pottinger Terrasem C6 Fertilizer объединяет в одной машине почвообработку, уплотнение и посев. Сеялки предлагаются с рабочей шириной от 3 до 9 метров.

Pottinger Terrasem C6 Fertilizer

В линейке – складные модели Terrasem C4, C8, C9, модели с жесткой рамой Terrasem R3, а также сеялки с функцией внесения удобрения Fertilizer.

Сеялка получила ряд усовершенствований: пластмассовые прикатывающие колеса заменены металлическими, кожух вентилятора также сменил пластмассу на металл. Кроме того на Terrasem C6 Fertilizer устанавливаются новые датчики высева, новые дозаторы на удобрения и посев.

К техническим особенностям относятся бесступенчатая настройка рабочей глубины и постоянная защита от попадания камней.

Torro 6510 L CombiLine

Многофункциональный роторный прицеп-подборщик Torro 6510 L CombiLine оснащается автоматической системой заточки ножей AutoCut, о которой AgroPravda.com уже писала.

В линейке CombiLine четыре модели – Torro 6010 и Torro 6510, обе в версиях L и D. Полезный объем составляет 35-36,5 куб.м.

Pottinger Torro 6510 L CombiLine

По информации производителя, новая система привода ротора (диаметром 800 мм) и карданного вала увеличивают производительность привода на 10% и пропускную способность - на 20%.

В Torro CombiLine используется новый режущий механизм для короткой нарезки Powercut. В новых моделях увеличено количество ножей – 45 (вместо 39). Двойные ножи с системой дополнительной защиты доступны в качестве опции. Плюс к тому – восемь рядов граблин, оснащенных 10-миллиметровыми зубцами из мелкозернистой борсодержащей стали, чистиками шириной 20 мм и асимметричным расположением ножей.

Для работы с прицепами-подборщиками потребуется трактор мощностью 160–300 л.с.

Servo 45

Новый 6-корпусный навесной оборотный плуг Servo 45 S Nova Plus предназначен для работы в тяжелых условиях эксплуатации. Плуг плуг доступен в вариантах Nova и Nova Plus.

Pottinger Servo 45 S Nova Plus

Применение новейших материалов позволило увеличить скорость работы и обеспечить более длительный срок службы.

Сквозная рамная труба из микросплавной мелкозернистой стали изнутри дополнительно защищена соединительными планками. Большой главный подшипник рамы обеспечивает оптимальное распределение усилий далеко за второй корпус.

Внутренний ремень увеличивает сопротивление изгибу на 25%. Благодаря надежной посадке крепкого резьбового соединения образуется высокопрочная система.

И еще техника Pottinger:

Рулонный пресс-подборщик Impress 125F Master
Фронтальная косилка Eurocat 311
Фронтальная косилка Novacat 512
Культиватор Synkro 3030
Плуг Servo 35S

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР