CLAAS обновил линейку преcс-подборщиков

2017-03-14 16:30:05 3278
CLAAS обновил линейку преcс-подборщиков

Как стало известно AgroPravda.com, CLAAS представила новую линейку рулонных пресс-подборщиков серии VARIANT 400.

Разработчики обновленной версии сделали акцент на улучшении потока растительной массы и усовершенствовали процессы подбора и обвязки, а также обслуживания техники.

Новая серия в сезон 2017 заменит существующий модельный ряд VARIANT 300. Как и предшественник, VARIANT 400 выпускается в двух вариантах: с размерами рулонов 0,90–1,55 x 1,20 м и 0,90–1,80 x 1,20 м, а также с режущим аппаратом (ROTO CUT) или без него (ROTO FEED). В качестве опции возможно оснащение режущим аппаратом PRO с гидравлическим опусканием, а также XXL пресс-подборщик с шириной 2,35 м.

В новом пресс-подборщике поток растительной массы обеспечивает двойной роликовый прижим. Такой же установлен на крупнопакующем пресс-подборщике QUADRANT и на силосоуборочном комбайне JAGUAR.

Двойной роликовый прижим подрессорен и перемещается по четырем позициям механически без использования инструментов. Это позволяет быстро подстраивать систему подбора под текущие условия эксплуатации и обеспечивает более ровный и быстрый поток кормовой массы. Таким образом, новый подборщик VARIANT сможет работать на более высоких скоростях. При использовании версии PRO лоток режущего аппарата в случае возникновения риска блокировки опускается автоматически. Благодаря этому подборщик всегда может работать с оптимальными показателями производительности.

Кроме того, в новой серии усилены два копирующих колеса, ведущих подборщик по грунту. При использовании широкой модели XXL их можно сложить и уменьшить тем самым ширину агрегата при транспортировке.

Модернизация коснулась и звездообразного ротора, звезды которого теперь повернуты на 360° вместо прежних 180°. В такой схеме расположения измельчающих элементов используются 14 ножей, количество резов которых достигает 6 тысяч в минуту. Таким образом получается равномерное распределение материала по всей ширине аппарата при подаче в камеру формирования тюка, что гарантирует одинаковую форму готовых рулонов. Это особенно важное преимущество при работе с небольшими валками.

Система подачи сетки или шпагата также не ушла от внимания разработчиков. С помощью новой направляющей пластины улучшен процесс их подачи в камеру формирования рулонов. Теперь можно быть уверенным, что обвязка начнется должным образом независимо от условий уборки.

Новые модели VARIANT в стандартной комплектации оснащены системой обвязки «от кромки до кромки»: когда ее ширина ограничена краями тюка. Механизм улучшен еще и таким образом, что может обвязывать рулон с перехлестом за края при помощи спирального ролика.

В модели VARIANT 400 появилась опция оснащения более широким лотком для сетки. Это позволяет использовать рулоны обвязывающего материала шириной от 1,3 м и формировать тюки с перехлестом за габариты ширины. Края у них получаются округлыми, что особенно удобно при хранении на открытом пространстве.

Корпус нового VARIANT 400 был усилен для того, чтобы повысить надежность ремней. Их износ уменьшился, несмотря на то, что скорость движения достигает 3 м/с. Что касается системы выгрузки рулонов в поле, то и здесь процесс занимает считанные секунды. CLAAS изменил систему открывания задней дверцы: теперь она поднимается и закрывается быстрее и позволяет выгружать готовые тюки всего за 6 секунд.

Не меньшему износу подвержены и цепи пресс-подборщика. Вот почему в новых моделях VARIANT добавлена опция непрерывной смазки при помощи центральной системы подачи масла. На машины устанавливается широкая щетка, которая смазывает все цепи, в том числе – механизма подбора и вне зависимости от количества сформированных рулонов.

Подробнее о технике Claas читайте на сайте производителя: www.claas.ua.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР