Самые яркие новинки выставки Битва Агротитанов

2017-09-15 18:03:59 2880

Продолжаем наши публикации о технике, представленной на выставке «Битва Агротитанов». Сегодня расскажем о самых ярких новинках.

Case IH

Один из самых мощных комбайнов на рынке – флагман модельного ряда, зерноуборочный комбайн Case IH Axial-Flow 9240, демонстрировал работу на кукурузе.

Машина оснащается двигателем FPT Cursor 16 (Tier II) объемом 15,9 л и мощностью 634 л.с.

В наличии – усиленный ротор ST диаметром 762 мм с 72 молотильными бичами, а также специальными бичами и конусом усиленной конструкции.

Самовыравнивающаяся система очистки компенсирует наклон до 12% для увеличения мощности при работе на склонах. Площадь очистки составляет 8,59 кв.м.

Выгрузка содержимого бункера объемом 14 400 л происходит менее чем за 2 минуты. При чем выгрузку можно осуществлять даже во время движения.

Контроль работы осуществляется с помощью цветного сенсорного монитора AFS Pro 700 (датчики урожайности и влажности).

Massey Ferguson

370-сильный трактор Massey Ferguson 8737 – флагман тракторной линейки работает с полевым культиватором Kockerling Vario.

Трактор Massey Ferguson 8737 оснащается 8,4-литровым двигателем AGCO Power с турбокомпрессором и промежуточным охладителем. Двигатель имеет обороты 2100 об/мин, что снижает уровень шума, не влияя на мощность и крутящий момент.

В паре с двигателем – полностью автоматическая гидромеханическая трансмиссия Dyna-VT с управлением мощностью, которая для сохранения оптимальной мощности автоматически понижает передаточное число, когда обороты двигателя под нагрузкой падают до заданного значения.

Грузоподъемность заднего механизма навески до 12 тонн для тяжелых условий эксплуатации.

Культиватор Kockerling Vario предназначен для стерневой обработки с интенсивным смешиванием и выравниванием. Агрегат обеспечивает равномерность глубины обработки, до 20 см с измельчением, выравниванием и уплотнением почвы.

Уникальная конструкция восьмирядного культиватора позволяет оптимально подготовить почву под посев и возможность проведения различных регулировок под разные условия эксплуатации.

Трактор модели MF 7722 имеет мощность 220 л.с. и призван стать самой популярной и массовой моделью из всей серии. В тракторе есть все необходимое, чтобы выполнять те функции, которые требуются от тракторов данного класса. Сердцем трактора является современный мощный и экономичный двигатель объемом 7,4 л. В паре с двигателем работает автоматическая Powershift коробка передач Dyna-6, которая имеет по 24 передачи для движения вперед и назад.

За работу прицепного оборудования отвечает гидравлика с закрытым центром (регулируемым потоком) производительностью 110 л/мин, три пары гидровыходов с механическим управлением и мощная задняя трехточечная навеска с грузоподъемностью 9600 кг.

 

Также в статике была представлена новинка этого года – телескопический погрузчик Massey Ferguson TH.7035.

Новая линейка телескопических погрузчиков MF TH включает в себя широкий спектр моделей: от полукомпактного Massey Ferguson TH.6030, подходящего для работы в ограниченном пространстве, до мощного Masset Ferguson TH.7038, способного поднимать тяжелые плотные тюки.

Четыре модели нового поколения обладают грузоподъемностью от 3 до 3,8 т и высотой подъема от 6 до 7 м. Погрузчики оснащаются гидрообъемной трансмиссией и 4-цилиндровым двигателем Perkins рабочим объемом 4,4 л, который развивает мощность 100 л. с. (MF TH.6030 и MF TH.7035) или 130 л. с. (MF TH.7038).

Versatile

Главной новинкой Versatile на Битве Агротитанов стал новый универсальный классический трактор 340 R3. Модель появилась на складе в Украине чуть больше месяца назад, участие в мероприятии подобного масштаба принимает впервые.

Итак, Versatile 340 R3 оснащается 9-литровым двигателем Cummins QSL9 мощностью 340 л.с. (Stage IIIA/Tier 3), в паре с которым работает трансмиссия Ful Powershift 16х9,

В базовую комплектацию трактора, кроме ВОМ (1000 об/мин), входит 3-точечная навеска с системой копирования рельефа и грузоподъемностью 8550 кг. Также базовой комплектацией являются и спаренные колеса.

Гидравлическая система – Hudraflow управляется электроникой, что позволяет очень точно регулировать поток от 0 до 208 л/мин. Максимальная мощность потока (в качестве опции) – 284 л/мин.

В машине установлена универсальная кабина HQ с более чем 6,88 кв.м видимого оконного стекла, что обеспечивает панорамный вид поля.

John Deere

Первый 4-гусеничный трактор бренда – John Deere 9570RX. Машина оснащается 6-цилиндровым 13,5-литровым двигателем John Deere PowerTech PSS номинальной мощностью 570 л.с.

Новинка поставляется с универсальной трансмиссией e18.

Лозовские Машины

Первая из новинок – ДУКАТ-6, который расширяет линейку коротких дисковых борон - лущильников и идет на смену популярному ДУКАТ-5. ДУКАТ-6 обладая более высокой производительностью по прежнему будет ориентирован на сегмент тракторов мощностью от 170 л.с.

Другая новика – тяжелая короткая дисковая борона ДУКАТ GOLD-8, которая будет способна без проблем справляться с любыми пожнивными остатками, в т.ч. кукурузы. Орудие оснащено диском диаметром 724мм, установленным на индивидуальной стойке с пружинной защитой и встречным Х-образным размещением стоек на раме. Нагрузка на диск в 260 кг позволяет орудию качественно разделывать любую самую тяжелую стерню на глубину до 20 см. В целях минимизации затрат времени на обслуживание орудия, ДУКАТ GOLD будет оснащен необслуживаемыми подшипниковыми узлами как дисков, так и катка.

Elvorti

Весной 2017 г. сеялка Astra 6 получила ряд обновлений, направленных на увеличение ресурса и эффективности техники: модернизирован высевающий аппарат, увеличен ресурс сошников, увеличен объем бункеров и т.д.

У обновленных сеялок за счет использования современных технологий обработки стали c содержанием бора ресурс работы сошников увеличен на 100%. Усиленная конструкция механизма давления сошников на почву позволяет производить высев по минимальной технологии и обеспечивает стабильную глубину заделки семян.

Увеличен объем бункеров на 12% (зерновые – до 830 л, туковые – до 600 л и суммарно составляет 1845 л), что при норме высева пшеницы 200 кг/га и высева минеральных удобрений 100 кг/га позволяет засевать 6 гектара при одной загрузке – это прибавка 1 га по сравнению с сеялками с шириной захвата 5,6 м.Кроме того, сеялки ASTRA 6 имеют увеличенную на 11% ширину захвата, количество сошников увеличено до 40, что положительно сказалось на производительности агрегата.

Kverneland 

В этом году Kverneland Qualidisc получил целый ряд усовершенствований.

Теперь ресурс рамы дискатора стал еще выше, обеспечивая долгую и безупречную службу агрегата. 

Применяются фланцевые крепления дисковых секций, которые заметно увеличивают жесткость рамы и увеличивают устойчивость к фронтальным перегрузкам.

Используются безкольцевые ступицы, которые имеют лучшую пыле- защищенностью, сохраняя при этом все свои качества и оставаясь при этом НЕ обслуживаемыми, что продлевает их срок службы; новые конусообразные диски.

IVECO

Самой яркой новинкой IVECO на Битве Агротитанов стал мини-зерновоз, построенный на шасси Daily.

«Малыш» получился очень компактным и маневренным. Легкий самосвал с 3-сторонней разгрузкой грузоподъемностью 4 т реализован на шасси IVECO Daily 72-150, оснащен 3-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. и вмещает до 6 м3 сыпучих грузов в кузове. Кузов здесь – украинского производства фирмы «Техкомплект».

А про другие новинки, представленные на Битве Агротитанов, можно будет узнать непосредственно на самом мероприятии – уже в следующем году.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР