Egritech представил 40-кубовый бункер-перегрузчик

2018-02-23 10:28:07 3545
Egritech представил 40-кубовый бункер-перегрузчик

На проходящей в Киеве выставке «АГРО Весна 2018» компания Egritech презентовала 40-кубовый бункер-перегрузчик (БНП-40), который расширил «линейку» выпускаемых бункеров под различные задачи.

Кроме того, инженеры Egritech модернизировали конструкцию, с учетом возросшей емкости, а также были учтены пожелания аграриев по результатам эксплуатации техники в хозяйствах. Корреспондент AgroPravda.com, изучил все нюансы новинки.

Напомним, что на осенней выставке «Агрофорум 2017», украинско-британское СП Egritech демонстрировало 30-кубовывй 2-осный бункет-перегрузчик, но уже тогда компания анонсировала появление и самой емкой в «линейке» модели. И вот, БНП-40, рассчитанный под трактора мощностью от 300 л.с. уже представлен в Киеве. Его можно не только посмотреть, но и оценить качество изготовления и покрытий. И посмотреть действительно стоит.

Отметим, что главная изюминка бункеров от Egritech именно в качестве покрытия металлических деталей. В отличие от конкурентов, здесь наносят стойкое к истиранию специальное покрытие, которое не боится трений и царапин. Эту особенность уже оценили клиенты Egritech, ведь после сезона работы бункер остается как новенький.

Кроме того, БНП-40 получил и систему изменения угла наклона шнека, что позволяет более правильно регулировать направление потока зерна при выгрузке. Сам процесс выгрузки 40-кубового бункера займет всего 8,7 минут, а высота разгрузки – 4,3 м. 

Бункер-перегрузчик получил 3-осную тележку с подвеской на листовых рессорах и рассчитан на перевозку 29 т груза, при этом размерность шин позволяет легко его использовать прямо на полях, без опаски загрузнуть. Кроме того, по желанию, заказчик может выбрать приемлимую размерность шин на дисках от 22.5 до 26.5.

БНП-40 оснащен итальянскими редуктором, шнеком и ряд других деталей. Немаловажно, что Egritech не стал экспериментировать и использует сцепное устройство только ведущего мирового производителя, что позволяет не беспокоится о любых нагрузках на крюке.

В качестве дополнительных опций бункер может комплектоваться рукавом для загрузки сеялок, различными системами измерения веса. Стоимость БНП-40 составляет 1250000 грн.

Важно, что продукция Egritech вошла в государственную программу компенсации техники для аграриев и покупателю 25% стоимости компенсирует государство. С учетом этого, Egritech сегодня стал лидером по ценовой политике в Украине в сегменте бункеров. Но и качество изготовления здесь уже на европейском уровне, а производство в Украине позволяет быстро реагировать на индивидуальные пожелания клиентов.

Как уже сообщала АгроПравда. Компания уже серийно выпускает четыре различные модели бункеров – на 16, 20, 30 и 40 куб.м. Их использование позволяет экономить не только время, но и средства. Трехзвенная технология «комбайн-бункер-зерновоз» позволяет повысить скорость сбора урожая на 30%. При этом, если при обычном сборе урожая необходимо порядка трех комбайнов на один бункер, то с трехзвенной технологией достаточно всего двух, а это дает экономию в 4,8 млн. грн. Подробный расчет приведен на сайте компании.

Кроме бункеров, Egritech также освоила выпуск зерновозов на различных шасси, полуприцепов и прицепов. Все они также вошли в госпрограмму подержки сельского хозяйства с компенсацией 25% стоимости.

Подробнее смотрите на сайте компании https://egritech.org

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР