Новинка от ELVORTI - зерновая сеялка для mini-till ALFA 6

2018-03-16 17:07:57 7177
Новинка от ELVORTI - зерновая сеялка для mini-till ALFA 6

Как AgroPravda.com уже рассказывала, на проходившей на днях выставке «Зерновые технологии» отечественный производитель Elvorti представил ряд новинок. И об одной из них мы сейчас расскажем подробнее.

Напомним, новинками в начале года стали зерновая сеялка Alfa 6, модернизированный посевной комплекс Alcor 7,5 и универсальная пневматическая сеялка Vega 16 Profi. И все они способны работать по mini-till.

В прошлом году мы не раз рассказывали об обновленной сеялке Alfa 6, но к сезону-2018 производитель продолжил усовершенствования.

В этом материале мы расскажем о Alfa 6 2018-го модельного года: это новое поколение зерновых сеялок на рынке от компании «Эльворти», имеющее ряд преимуществ, даже по сравнению с мировыми конкурентами.

Новая зернотуковая сеялка Alfa, имея некоторую схожесть, тем не менее кардинально отличается от моделей предыдущего года. Модель создавалась с учетом самых современных конструкционных решений, дающих максимум преимуществ конечному пользователю и направленных на снижение эксплуатационных затрат.

Итак, сеялка ALFA 6 с двухдисковыми однострочными сошниками и прикатывающими катками предназначена для рядового посева семян зерновых, мелко- и среднесеменных зернобобовых и других культур, близких по размерам и нормам высева к семенам зерновых культур с одновременным внесением в засеваемые рядки гранулированных минеральных удобрений и рядковым прикатыванием грунта после минимальной или традиционной обработки почвы.

Модель получила новый увеличенный бункер (один из самых больших на рынке) – объемом 2 803 л (объем зерновых бункеров составляет 1857 л, туковых – 946 л).

Alfa 6 получила новую упрощенную раму из качественных европейских сталей. Она представляет собой плоскую сварную конструкцию со шпренгелем на переднем брусе в центральной части. Большие передние и задние брусья соединены между собой боковинами и связями (без использования ферм), что обеспечивает повышенную надежность и жесткость.

После усовершенствований 2017-го года конструкторы продолжили работу и над механизмом давления сошников на почву.

Гидравлический клапан принудительного давления, пружина повышенной жесткости, а также усиленная конструкция поводковой группы обеспечивают давление сошника 80-120 кг, что позволяет производить высев по минимальной технологии, выдерживать стабильную глубину заделки семян.

Высевающий аппарат из полимерных материалов позволяет соблюдать нормы от высева от 1,5 до 400 кг/га, а конструкция катушки позволяет производить высев мелкосемянных культур.

В конструкцию сеялки введена регулировка зазора между клапаном и катушкой, что облегчает высев крупных семян с большими нормами, а винтовая конструкция катушки высевающего аппарата обеспечивает непрерывную и плавную подачу семян.

При этом бесступенчатый механизм передач (вариатор) обеспечивает легкую и быструю регулировку норм высева семян и минеральных удобрений.

Износостойкий двухдисковый однострочный сошник позволяет производить посев на полях с большим количеством пожнивных остатков, а использование бористых сталей повышенной твердости увеличило ресурс сошника на 100%.

Новая надежная конструкция необслуживаемой ступицы сошника с усиленной защитой от пыли и грязи увеличивает ресурс эксплуатации в 2 раза.

Конструкторы также разработали и применили уникальное поворотное прицепное устройство, которое выполняет функции основного прицепного устройства, а также упрощает перевод сеялки с рабочего положения в транспортное положение с помощью гидроцилиндра. Для этого потребуется всего лишь до 2,5 минут.

Благодаря универсальности своей конструкции, такое решение позволяет присоединять сеялку к различным типам тракторов.

При производстве сеялки задействовано самое новое оборудование, которым пополнились заводы Elvorti. В частности, новая линия порошковой окраски Ideal-line (Дания) позволяет выполнять качественное лакокрасочное покрытие сеялок с гарантийным сроком службы более 8 лет.

Применение метизов с классом прочности не ниже 8.8 обеспечивает надежность и качество сборки всей сеялки, что сказывается на долговечности эксплуатации.

Максимальная рабочая скорость модели может достигать 12 км/ч, в результате чего сеялка способна обрабатывать порядка 7,2 га/ч.

Одно осталось неизменным: новая сеялка Alfa 6 2018-го модельного года агрегатируется с теми же самыми распространенными тракторами – мощностью от 90 л.с.

Подробнее об этой и другой технике производителя – читайте на официальном сайте elvorti.com.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР