New Holland представил первый в мире серийный метановый трактор T6

2019-11-13 13:10:48 2216
New Holland представил первый в мире серийный метановый трактор T6

Как сообщает корреспондент AgroPravda.com из Ганновера, на выставке Agritechnica New Holland Agriculture представляет первый в мире серийный трактор T6 Methane Power с силовой установкой на метановом топливе.

И новинка уже получила титул «Устойчивый трактор 2020 года» — это новая награда, представленная в этом году на конкурсе «Трактор года».

Карло Ламбро, президент New Holland, прокомментировал: «Мы очень гордимся тем, что T6 Methane Power был удостоен первой в истории награды «Устойчивый трактор года». Это является кульминацией инновационной деятельности New Holland в области использования альтернативных видов топлива в рамках нашей стратегии «Лидерство в чистой энергии», предусматривающей использование экологически чистой энергии, является значительным шагом вперед на пути к нулевым выбросам углекислого газа в сельском хозяйстве».

T6 Methane Power представлен в зоне стенда, посвященного энергонезависимым решениям для ферм от New Holland — Energy Independent Farm.

Шон Леннон, глава отдела управления производством тракторов: «Трактор T6 Methane Power, который мы представляем здесь на выставке Agritechnica, является нашим первым промышленным образцом. Эта технология станет доступна нашим клиентам в 2020 году, когда будут поставлены первые коммерческие машины. Благодаря экономическим и практическим преимуществам, которыми он обладает и которые становятся еще более очевидными при использовании биометана, мы ожидаем большой интерес со стороны операторов и поставщиков биогазовых установок, а также фермеров, имеющих доступ к газовой сети. Муниципалитеты также проявляют большой интерес к этому трактору, который должен войти в состав их парков техники, работающей на сжатом природном газе, чтобы продолжить сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу».

Как рассказывают представители компании-производителя, T6 Methane Power обеспечивает такую же производительность, как и его дизельный аналог, в частности такую же мощность — 180 л.с., крутящий момент — 740 Нм и надежность, но при этом дополнительным преимуществом является сниженные на 30% эксплуатационные расходы.

T6 Methane Power оснащен совершенно новым двигателем NEF объемом 6,7 литра, специально разработанным для сельскохозяйственной техники компанией FPT Industrial. В нем реализована усовершенствованная технология силовой установки, работающей на природном газе, которая была разработана более 20 лет назад. Кроме того, более 50 000 произведенных двигателей, работающих на природном газе, свидетельствуют о надежности этой технологии и этого вида топлива.

На тракторе T6 Methane Power газовые баллоны установлены в том же положении, что и баки для дизельного топлива на стандартной модели T6. Они легко доступны и обеспечивают отличную обзорность из кабины. Были оптимизированы места установки топливных емкостей под кабиной, чтобы можно было использовать шины данного типоразмера и регулировать настройки ширины колеи. Также доступны такие дополнительные опции, как устанавливаемые посередине клапаны.  Если необходимо увеличить время работы трактора, в качестве опции доступен «расширитель диапазона». Он может быть установлен на переднее сцепное устройство или держатель балластных грузов или на заднее сцепное устройство для работы погрузчика.

Трактор также снабжен газовыми соединительными штуцерами спереди и сзади, что позволяет устанавливать дополнительные газовые емкости на прицепах и на навесном оборудовании.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР