Какие мощные трактора присмотреть к сезону

2020-03-17 18:50:42 7521

AgroPravda.com подготовила подборку самых интересных (по мнению редакции), моделей мощных тракторов на украинском рынке.

Case IH Quadtrac и Steiger новой серии

Эти тракторы еще не представлены в Украине, однако, учитывая важность отечественного рынка для производителей сельхозтехники - этот момент может оказаться не за горами.

Итак, новый ассортимент будет включать в себя в общей сложности 14 моделей, охватывающих диапазон мощностей от 420 до 620 л.с. – сообщает AgroPravda.com. Модели Quadtrac AFS Connect будут доступны мощностью от 470 до 620 л.с., а Steiger AFS Connect – от 420 до 500 л.с.

Машины могут быть оснащены коробкой передач PowerDrive с возможностью переключения под нагрузкой, сообщает AgroPravda.com которая обеспечивает более быстрое переключение на и рекордную 682 пиковую мощность на модели Quadtrac 620. Коробка CVXDrive – первая бесступенчатая трансмиссия для сочлененного трактора 4WD.

Тракторы получили новую модернизированную кабину и улучшенные возможности подключения.

Как и следует из названия линейки, все возможности систем AFS Connect – в базовой комплектации. Системы позволяют обеспечивать двустороннюю передачу данных между техникой и офисом. Это позволяет с высокой точностью управлять техническим парком из своего офиса или с помощью мобильного устройства.

Система связи включает в себя три ключевых компонента: дисплей AFS Pro 1200, операционную систему AFS Vision Pro и приемник AFS Vector Pro.

Технология AFS Connect также позволяет удаленно просматривать рабочий экран AFS трактора владельцами, менеджерами и - с разрешения владельцев - дилерами, обслуживающими оборудование. Это может помочь выявить проблемы и дать возможность глубже понять, как они вызваны и как их можно устранить.

В Европе новинки появятся во второй половине 2020 года (с некоторыми особенностями для европейского рынка). О появлении машин в Украине будет сообщено отдельно.

Case IH Magnum нового поколения

В 2019 г. состоялась премьера новой революционный модели трактора Case IH AFS Connect Magnum для европейского рынка. Это уже седьмое поколение трактора Magnum.

Европейская линейка нового Magnum включает модели - Magnum 280, Magnum 310, Magnum 340, Magnum 380 и Magnum 400 максимальной мощностью 351, 382, ​​409 и 435 л.с. соответственно. Все модели оснащены шестицилиндровыми двигателями FPT Industrial Cursor 9 с турбонаддувом и промежуточным охлаждением.

Новый Magnum получил новый дизайн, новую дверь и освещение. Внутреннее пространство кабины, информационные табло, элементы управления подлокотником у тракторов Magnum были пересмотрены и доработаны. Однако самые значительные нововведения кроются внутри трактора, от чего он и получил приставку «AFS Connect».

Телематическая система AFS Connect, полностью интегрированная в трактор, – это новое поколение систем Case IH. Она получила и новое «железо», и новое ПО (в том числе новый дисплей, операционную систему, возможности удаленной поддержки и многое другое).

Magnum AFS Connect обеспечивает двустороннюю связь между новым дисплеем AFS Pro 1200 в кабине и Интернет-порталом Case IH AFS Connect (mycaseih.com). Это позволяет скоординировать данные, полученные от трактора (его состояние, местоположение, работы, нагрузку и пр.) с работой всего хозяйства в режиме реального времени.

Агрономической информацией можно обмениваться со своими агрономами, а доступ к техническому состоянию трактора – предоставить дилеру для технической поддержки и консультаций.

Fendt 1100 MT/900 MT

Всего в линейке 1100-х – четыре новые модели: Fendt 1149 MT (492 л.с.), Fendt 1154 MT (536 л.с.), Fendt 1159 MT и Fendt 1165 MT (646 л.с.).

В частности, представлены трактор модели Fendt 1159 МТ – преемник семейства гусеничных тракторов известных под брендом Challenger.

Модель Fendt 1159 МТ оснащается двигателем AGCO Power объемом 16,8 л. и мощностью 592 л.с. Машина получила надежную систему быстрого переключения передач, специально разработанную для гусеничных тракторов с двигателями мощностью от 500 л.с.

Гусеничная ходовая часть Mobil Trac с четырьмя опорными катками на маятниковой подвеске отличается равномерным распределением массы трактора по пятну контакта и максимальной площадью пятна контакта.

В новой серии гусеничных тракторов Fendt присутствует также абсолютно новая линейка Fendt 900 Vario MT.

Как рассказали в пресс-службе компании, Fendt 900 Vario MT – единственный гусеничный трактор, созданный «с нуля», который одновременно сочетает в себе наследие бренда Challenger и инновации и передовые технологии Fendt.

Машины получили новую концепцию низкооборотистого двигателя Fendt ID, новую трансмиссию VarioDrive, обновленную ходовую часть.

Fendt 1000

«ТОП-овая» модель 1050 Vario оснащается 12,4-литровым 6-цилиндровым двигателем MAN мощностью 517 л.с. Главная концептуальная особенность двигателя – работа на низких оборотах: максимальный крутящий момент достигается уже при 1450 об/мин, и для модели 1050 составляет 2400 Нм (!). Это, в свою очередь, позволяет снизить затраты топлива.

Двигатель к тому же оснащен специальной системой охлаждения с повышенной производительностью, видимой частью которой является вентилятор, расположенный перед радиатором.

Fendt 1000 Vario оснащен системой «интеллектуального» независимого полного привода, и автоматически подключает привод при малейшем намеке на пробуксовку.

Гидравлическая система достигает рекордных 430 л/мин (опция).

Fendt 900 нового поколения

Новая линейка Fendt 900 Vario включает в себя 5 моделей мощных и компактных тракторов с новым 9-литровым двигателем MAN (с турбиной с изменяемой геометрией): 930, 933, 936, 939 и 942 (все – Vario) в диапазоне мощности от 296 до 415 (!!) л.с.

Новая 900-я серия впитала в себя множество технологий, а также использует технические решения, доступные ранее только на «старших» моделях (привод Vario Drive, систему «вкручивания» в поворот, интегрированную систему регулирования давления в шинах VarioGrip, и т.д. и т.п.). Не обошлось и без эксклюзивных решений.

Трактор получил кабину нового класса Fendt Life Cab с целым набором новейших электронных решений и отображением информации в режиме реального времени. Базовый телеметрический пакет ready уже включает в себя все необходимое для этого оборудование, осуществляющее запись и дальнейшую передачу данных различным новым службам.

Центральная телеметрическая система Fendt Connect, разработанная для анализа и управления процессом использования машины, считывает данные машины, сохраняет и анализирует их. Передача данных осуществляется через мобильную связь. Система предлагает два варианта использования: во-первых, контроль данных машины, а во-вторых, работу с сервисными предложениями дилеров.

Для этого наряду с данными о местоположении машины, регистрируются также данные, передаваемые через CAN-шину трактора. Владелец транспортного средства получает на компьютер или смарт-устройство самую полную информацию о положении и маршрутах движения трактора на карте, расходе топлива, скорости и времени работы машины, а также данные о ее загрузке. Кроме этого, отображаются также сообщения об ошибках и интервалы сервисного обслуживания.

При согласии владельца транспортного средства, доступ к данным может быть открыт и для дилера, что сделает возможным так называемое превентивное обслуживание (Predictive Maintenance), то есть предупреждающие работы по обслуживанию той или иной машины.

Следующая инновационная система – Smart Connect – сервисное предложение для водителя трактора. Водитель может подключить свой iPad к машине Fendt 900 Vario через ее внутреннюю беспроводную сеть, после чего непосредственно на его планшет в ходе работы передаются все параметры машины, например, местоположение трактора, обработанная площадь, скорость, расход топлива или нагрузка на двигатель. Вся эта информация может быть визуализирована на карте, либо в качестве графика, охватывающего последние 60 минут. Экран планшета при этом выполняет функцию еще одной области отображения, дополняющей терминал Vario.

Система Smart Connect входит в стандартную комплектацию версий ProfiPlus.

Система Fendt Grip Assistant (впервые интегрированная в терминал Vario 900-й серии) оказывает водителю помощь при выполнении массы настроек: либо определяет оптимальную балластировку и нужное давление в шинах для заданной скорости, либо же вычисляет наилучшую рабочую скорость и оптимальное давление в шинах при уже выполненной балластировке трактора.

Claas Xerion

Теперь Xerion оснащается двигателями Stage V. При этом новая линейка 2020-го модельного года претерпела ряд изменений. В частности, на смену модели 4000 пришла модель 4200.

Новый системный гусеничный трактор доступен в следующих версиях: Xerion Trac TS 5000 (мощностью 530 л.с.) и 4500 (мощностью 490 л.с.).

Гусеничная система от голландского производителя Zuidberg оснащена гусеницами Camso шириной 762 мм. Это увеличивает площадь контакта на 25% по сравнению с самой большой одиночной шиной.

Наличие маятниковой системы подвески позволяет гусеницам максимально адаптироваться к местности и обеспечивать высокий уровень комфорта оператора.

Claas Axion Terra Trac

Представленный еще в 2017 году на АгриТехнике, Claas Axion Terra Trac стал серийной моделью. Немецкая компания адаптировала подвеску гусеничной системы Terra Trac, которую она уже более двух десятков лет использует на своих зерноуборочных комбайнах, к трактору.

Основными преимуществами схемы с гусеницами на задней оси и колесами на передней считается универсальность техники. Высокая тяговая мощность сочетается с большой площадью контакта с поверхностью, независимо от рельефа. Это позволяет использовать прицепные и навесные орудия на очень низких рабочих скоростях. При этом тракторы Axion 900 Terra Trac могут передвигаться и по дорогам общего пользования со скоростью до 40 км/ч.

Тракторы Claas Axion Terra Trac будут представлены в версиях 930 и 960 с четырьмя вариантами ширины колеи: 457 мм, 635 мм, 735 мм и 890 мм. При любом из вариантов габаритная ширина трактора не превышает трех метров. Снаряженная масса тракторов Axion Terra Trac составляет 16,5 т, грузоподъемность – 5,5 т.

New Holland T9 SmartTrax

На украинском рынке агротехники появилась новинка - гусеничный трактор New Holland T9 SMARTTRAX на четырех коротких траках. 

В Украину поставляются две разновидности тракторов T9 SMARTTRAX: Т9.615 - мощностью 613 л.с. и Т9.670 – мощностью 670 л.с. Новая модель выпускается на заводе в Фарго, США.

Конструкторы New Holland Agriculture хорошо поработали, чтобы агрохозяйства получили надежную машину, продуманно скомпонованную и легкую в эксплуатации.

Эксперты утверждают, что применение тракторов New Holland T9 SMARTTRAX помогает владельцам агрохозяйств успешно выполнить такие важные задачи:

  • новые модели дают возможность раньше заходить в поле весной и не терять драгоценное для сева время.
  • происходит минимизация уплотнения почвы и это тоже имеет свои преимущества: вегетация посевов проходит быстрее и не расходуется горючее на ликвидацию уплотнений в течение следующих сезонов.

Важным является и тот факт, что все модели T9 SMARTTRAX комплектуются специальными усиленными гусеницами, которые незаменимы и удобные для работы на каменистых почвах в карьерах.

New Holland Т8 Auto Command

Линейка 2020-го модельного года теперь оснащается двигателями Stage 5 (при этом мощность двигателей сохранилась прежней).

Из линейки была исключена «младшая» модель T8.320, в то же время «ТОПовая» модель теперь выдает 435 л.с. максимальной мощности.

Варианты трансмиссии включают в себя бесступенчатую Auto Command, либо сверхмощную Ultra Command.

В качестве опции две «старшие» модели могут быть оснащены полугусеничной системой SmartTrax.

Massey Ferguson MF 8700S и MF 7700S

К "старшим" линейкам Massey Ferguson относятся модели серий MF 7700s и 8700s. Они не так давно получили новую конструкцию системы охлаждения, включающую в себя систему Cyclair и новый воздушный фильтр.

Еще одно важное обновление коснулось компоновки и интерьера кабины. Рама кабины с четырьмя стойками обеспечивает улучшенный круговой обзор по сторонам и по краям широкого навесного оборудования.

Важной новинкой, представленной на моделях MF 8700 S и MF 7700, стала и активная механическая подвеска кабины с непрерывным контролем демпфирования (CDC). Она обеспечивает надлежащее демпфирование при всех условиях движения и снижает продольные и поперечные колебания, реагируя на движение машины.

Новая компоновка переключателей на многофункциональном джойстике обеспечивает удобное переключение переднего и заднего хода в челночном режиме, переключение передач и управление 3-й и 4-й функциями гидравлической системы.  Это положительно сказывается на использовании переднего погрузочного оборудования, переднего механизма навески или гидравлических функций.

Тракторы серии MF 7700s оснащены двигателями второго поколения AGCO Power объемом 6,6 л/7,4 л с электронным управлением. 6-цилиндровые двигатели с инновационной системой впрыска топлива отличаются низким расходом топлива и пониженной токсичностью отработавших газов. Система непрерывно вычисляет точный объем топлива, который требуется подать в двигатель в конкретный момент времени, обеспечивая, оптимальное сгорание в цилиндрах.

Тракторы серии 7700s могут по заказу оснащаться новейшими системами автоматического вождения и телеметрическими системами.

Тракторы серии Massey Ferguson 8700s оснащены двигателями AGCO Power мощностью до 370 л. с. Обороты двигателя регулируются автоматически в зависимости от нагрузки на трактор, что позволяет поддерживать нужную скорость движения. Это результат совместной работы активированной системы динамического управления трактором в сочетании с оригинальной трансмиссией Dyna-VT.

Рычаг управления мощностью позволяет легко и быстро менять направление движения и переключать скорости. Систему динамического управления можно активировать переключателем – точно так же, как ВОМ, механизм навески или гидросистему. В результате достигаются плавность движения и превосходная топливная экономичность.

Новые тракторы S-серии дополняются рядом новых функций для повышения комфорта и безопасности оператора. Среди нововведений следует отметить поручни и защитные ограждения, понятные предупреждающие наклейки и изменения в отделке салона.

Versatile Delta Track

Модель Versatile 620DT – ТОПовая в линейке – оснащается двигателем Cummins QSX15 мощностью 620 л.с. DeltaTrack использует технологию двигателей Cummins EGR (рециркуляция выхлопных газов) и DPF (дизельный сажевый фильтр).

В паре с двигателем работает мощная трансмиссия с переключением под нагрузкой CAT TA22. 16 передних и четыре задних передачи плавно переключаются под нагрузкой, создавая более комфортные условия работы. CAT полностью программируется для автоматического переключения и выбора скорости.

Тракторы DeltaTrack комплектуются универсальными кабинами HQ с более чем 7,98 кв.м видимого оконного стекла. Установленная на сиденьях правая консоль дает полный контроль над трактором, помогая снизить утомляемость оператора. Полуактивное сиденье с пневматической подвеской входит в стандартную комплектацию.

Объединяя двухосную тележку Versatile и подвесную кабину, DeltaTrack является отличной системой для любого гусеничного сельскохозяйственного трактора.

VERSATILE 2375

VERSATILE 2375 – одна из самых популярных моделей тракторов бренда.

Особенностью трактора Versatile 2375 является шарнирно-сочлененная рама с большей развесовкой на переднюю ось (в соотношении 60% на 40%), что позволяет снизить пробуксовку и «прыгание» переднего моста при агрегатировании с тяжелыми прицепными орудиями.

Трактор VERSATILE 2375 оснащен двигателем Cummins мощностью 375 л.с. Все это в сочетании с запасом крутящего момента в 50% и МКПП Quadshift III 12x4 обеспечивает способность трактора подхватывать даже резко возрастающую в сложных условиях работы нагрузку.

Гидравлическая система HydraFlow, управляемая реакцией нагрузки, обеспечивает давление в 200 бар и поток до 170 л/мин.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР