Case IH представил новую линейку тракторов Optum

2015-11-13 15:26:25 4311
Case IH представил новую линейку тракторов Optum

Новую модельную линейку тракторов, о которой ходили слухи с весны-2015, Case IH представил в Ганновере на выставке Agritechnica.

Напомним, весной, на французской сельскохозяйственной выставке SIMA, представители Case IH рассказали о том, что к выходу готовится новая серия тракторов, премьера которой состоится на Agritechnica-2015. И корреспондент AgroPravda.com в рамках выставки лично оценил достоинства новых моделей.

Итак, лейтмотив линейки – больше мощности и производительности, при сохранении гибкости компактных моделей. Отметим, это тренд, в соответствии с которым не сговариваясь представили новинки многие мировые производители на Agritechnica.

Трактора получили концептуально новое оформление капота, решетки радиатора, новое светодиодное 3D LED-освещение, просторную кабину SurroundVision с улучшенной обзорностью и на гидроподвеске и многое другое.

«В поисках способа оптимизации эффективности, производительности и надежности наши инженеры переосмыслили и пересмотрели каждую деталь» – рассказал Дан Стюарт, менеджер Case IH.

Как ранее сообщала AgroPravda.com, линейка Optum CVX состоит из двух моделей с компактными 6,7-литровыми двигателями NEF от FPT Industrial, с номинальной мощностью 270 и 300 л.с. при 2100 об/мин. и максимальной мощностью 313 л.с. для модели Optum 300 CVX. При этом компактные двигатели вкупе с бесступенчатой трансмиссией обеспечивают отличную топливную экономичность.

Двигатели соответствуют требованиям Tier 4B/Final без дополнительных компонентов, поэтому недавно разработанный дизайн капота позволил улучшить видимость для оператора.

В двигателях применяется новый материал клапанов и конфигурация блока цилиндров, в результате чего удалось добиться более высокого давления сгорания. Значительные изменения коснулись нижней части блока цилиндров и масляного поддона.

По словам создателей, единый турбонагнетатель eVGT обеспечивает высокий крутящий момент на оборотах, и реагирует на изменения нагрузки бычтрее, чем конструкции с двумя турбинами.

В паре с двигателем работает бесступенчатая трансмиссия CVT, оснащенная стояночной блокировкой. Максимальная скорость трактора до 50 км/ч, в наличии «эко-режим», а скорость заднего хода достигает 27 км/ч – сообщает AgroPravda.com.

Передняя ось трактора может перемещаться по вертикали в диапазоне 10 мм (аналогично моделям Magnum).

Для трактора доступна система АБС, а также система, подтормаживающая внутреннее заднее колесо для уменьшения радиуса разворота. Система контроля давления в шинах позволяет оператору контролировать до 16 шин на тракторе или на прицепной технике.

Задний ВОМ (540, 1000) может работать как в обычном (при оборотах двигателя 1930 и 1853 об/мин соответственно), так и в экономном режимах (при оборотах в 1598 и 1583).

2-скоростной передний ВОМ – в режимах 1000 и 1000Eco.

Гидравлический насос прокачивает 165 л/мин при 2100 об/мин, а вариант на 220 л/мин работает при тех же оборотах.

Задняя навеска обеспечивает максимальную грузоподъемность в 11 058 кг, а передняя – 5 821 кг.

Кабина Optum CVX в стандарте оснащена ISOBUS-II, а в качестве опции может быть установлена ISOBUS-III.

Как рассказал AgroPravda.com Андреас Клаузер, президент Case IH – сборка новых тракторов Optum CVX началась на производственной площадке в Санкт-Валентин в сентябре этого года, а первые машины уже покинули завод.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР