Fendt планирует продавать по 20 тыс. тракторов в год

2013-11-20 18:50:56 2476
Fendt планирует продавать по 20 тыс. тракторов в год

Производитель сельхозтехники Fendt, после подведения итогов 2012 года, в 2013 году планирует установить новый рекорд и продать 18000 тракторов. Это сравнимо с рынком тракторов Италии в 2012 г.

Как стало известно AgroPravda.com, производство и сбыт тракторов Fendt в 2012 г. составило 14 588 единиц (что соответствуют уровню 2011 года). Новые заводы AGCO/Fendt в Марктобердорфе и Асбах-Бойменхайме, запущенные в эксплуатацию осенью 2012 года, работают уже на полную мощность. Поэтому на 2013 г. плановый показатель сбыта тракторов Fendt составляет 18 000 единиц. Это будет новым рекордом компании. В то же время, Fendt не собирается останавливаться на достигнутом.

Петер-Йозеф Паффен
вице-президент и исполнительный директор компании AGCO/Fendt
При удачной конъюнктуре и сдержанных ожиданиях в начале 2013 года, в течение года настроение в сфере сельскохозяйственной промышленности заметно улучшилось. В настоящий момент в отрасли ожидается высокая положительная динамика деловой активности. Даже если в отдельных регионах Германии, Европы и всего мира некоторые предприятия испытывают, и будут испытывать неблагоприятные последствия засухи, погодных условий и наводнений, общая динамика в сельском хозяйстве и всем аграрном секторе достаточно положительна, а перспективы на будущее хорошие. Поэтому мы исходим из того, что сельское хозяйство на всех континентах и во всех странах мира будет иметь положительное развитие.

В Германии Fendt лидирует в сегменте мощности выше 51 л.с., где ему удалось увеличить свою долю на рынке за период январь-август с 24,0% до 24,6%. В сегменте тракторов мощностью свыше 200 л.с. прирост компании Fendt еще выше – доля рынка поднялась с 35,2% до 38,4%.

В 2012 году 60,5% тракторов Fendt пошло на экспорт. И, к примеру, во Франции, впервые за всю историю, к концу текущего года Fendt планирует достичь 10% рынка.

На рынках Италии, Великобритании, Австрии, Испании, которые сейчас переживают нелучшие времена, Fendt удалось удержать позиции, а в некоторых случаях и увеличить сбыт тракторов.

«На российском рынке концерн AGCO расставляет новые акценты посредством совместного предприятия. Направленные на сбыт усилия должны обеспечить компании Fendt положительное развитие. Это один из важнейших регионов для роста Fendt», – подчеркнул Паффен.

В Восточной Европе в течение последних лет наиболее стабильным для Fendt рынком остается Украина. Благодаря четырем новым импортерам, Fendt рассчитывает здесь на дальнейшее положительное развитие.

Большие ожидания у Fendt и в сегменте уборочной техники. В сегменте комбайнов до 650 л.с. в Германии компания смогла достичь доли рынка более 10%, несмотря на интенсивное его сокращение. Новый кормоуборочный комбайн Katana, кроме Германии, продается уже во Франции, Италии, Англии. В скором времени ожидается его выход и на рынки других стран.

«В целом можно утверждать, что мы хорошо подготовились к ожидаемому росту. Для этого мы активизируем деятельность в сфере сбыта и маркетинга на существующих рынках, и в ближайшем будущем планируем выйти на новые рынки сбыта в различных регионах мира. Наша цель – присутствие высокотехнологичной марки Fendt во всех регионах мира с современным сельским хозяйством. Через 3-5 ближайших лет мы намерены продавать 20 000 тракторов Fendt в год» – резюмировал AgroPravda.com Паффен.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР