Подробности о новом тракторе Fendt 500 Vario

2016-10-05 13:58:37 3049
Подробности о новом Fendt 500 Vario

Как уже сообщала AgroPravda.com, AGCO разработала новый трактор Fendt серии 500 Vario. Расскажем о нем подробнее.

Новая серия Fendt 500 Vario оснащается 4-цилиндровыми двигателями Deutz с рабочим объемом 4,04 л в диапазоне мощности 125-165 л.с., системой впрыска CommonRail и надежной технологией SCR Fendt в сочетании с сажевым фильтром (CSF). Тракторы соответствуют европейской норме токсичности Stage 4 / Tier 4 Final, и на них применяются технологии, используемые в «больших» тракторах – сообщает AgroPravda.com.

Трактор снабжен дополнительными опциями, характерными для мощных тракторов, такими как новая система автоматического вождения VarioGuide, цельностеклянные терминалы, вал отбора мощности 1000E, стеклоочистители в зонах обзора 300 °, светодиодные фары рабочего освещения, дополнительный иммобилайзер и поворотная цапфа, и т.д.

В новом тракторе Fendt 500 Vario производитель теперь предлагают новую систему автоматического вождения VarioGuide в варианте Professional Plus. Она дает возможность выбора между двумя различными приемниками в зависимости от требований и местных условий.

Все функции трактора и устройств управляются с одного терминала Varioterminal нового поколения. Известные терминалы 7-B и 10.4-B 500 Vario в формате смартфона теперь также доступны в Fendt 500 Vario.

Особенно эффективная передача энергии от двигателя на вал отбора мощности в Fendt 500 Vario достигается за счет прямой передачи мощности. Дополнительный задний вал отбора мощности 1000E дополняет существующий ассортимент трех валов отбора мощности 540, 540E и 1000, предназначенных для различных работ.

От дополнительного заднего вала отбора мощности 1000E можно экономично осуществлять привод высокооборотных навесных орудий при одновременном снижении потребления электроэнергии. При этом по результатам исследований производителя это дает экономию до 7 процентов топлива.

Благодаря небольшому собственному весу в 6,1 т и высокой полезной нагрузке в 4,4 т в сочетании с увеличившейся на 1 т нагрузкой на заднюю ось в 8,5 т, трактор обеспечивает высокую загрузку при работе с навесными агрегатами. Допустимый общий вес составляет 10,5 т.

Fendt 500 Vario поставляется с разъемным мостом, а также с поворотной цапфой, так чтобы ширину колеи можно было гибко регулировать.

Известная кабина VisioPlus с изогнутым ветровым стеклом была изменена в некоторых частях. Новый стеклоочиститель (300 градусов) с расширенным полем действия обеспечивает даже в плохую погоду оптимальный обзор входных патрубков и фронтального погрузчика. Исполнения Profi и ProfiPlus оснащены в стандартной комплектации стеклоочистителями, работающими в пределах 300 градусов.

Отличный обзор также обеспечивается современной конструкцией освещения Fendt 500 Vario, которая теперь дополнительно позволяет перепрограммировать светодиодные фары рабочего освещения. Таким образом, благодаря скрещенным лучам, обеспечивается хороший обзор орудий и колесных арок.

Светодиодные лампы общей мощностью более 37000 люменов обеспечивают низкое энергопотребление и имеют длительный срок службы.

А подробнее о тракторах Fendt узнавайте у официального дилера в Украине – в компании Агростроительный Альянс «Астра».

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР