Депутаты отказались отменять мораторий на продажу земли



Сторонники рынка земли в Раде не смогли заблокировать очередное продление моратория на продажу сельхозземель в Украине.
Как передает УНИАН, за проект постановления об отмене решения парламента продлить на год мораторий на продажу земли (№9355-П) проголосовали 81 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов, а за аналогичный проект (№9355-П1) только 65 депутатов.
Таким образом, после подписания закона о продлении моратория на запуск рынка земли в Украине президентом Петром Порошенко, мораторий будет продлен. Однако, перед этим спикер парламента Андрей Парубий должен направить закон на подпись президенту.
Напомним, в конце декабря 2018 года Верховная Рада продлила действующий в Украине с 2001 года мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 2020 года. Ранее Рада продлила мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 2019 года. При этом, мораторий до 2020 года еще не вступил в силу, так как не подписан президентом. Поэтому, фактически на данный момент уже 17 дней моратория на продажу сельхозземель в Украине нет.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!






Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів