Фермеры с 1 января могут продавать свою продукцию на рынках
4648
Напомним, согласно части первой статьи 35 действующего Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов» с 1 января 2015 года на рынках собирались запретить торговать необработанным молоком и сыром домашнего производства, а также мясом, полученным в результате подворного забоя.
Теперь же Верховная Рада урегулировала вопрос реализации на рынках продукции домашнего производства и подворного забоя, и с 1 января 2015 г. запрет на продажу продукции домохозяйств снят.
Как рассказал министр агропромышленной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, комментируя принятие Закона: «В Министерстве осознают, что продажа домашней продукции является для многих людей основным источником прибыли. Наши предложения, а также инициативы профессиональных экспертов, бизнеса, отраслевых ассоциаций легли в основу принятого депутатами Закона. Аграрии получили возможность постепенно перейти к новым европейским правилам. При этом введены европейские принципы контроля безопасности продукции. Для мелких товаропроизводителей контроль будет осуществляться непосредственно на рынке».
13645
2447
1694
3688
3978
2239
46395
Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів