Какие изменения ждут агрокомплекс
4801
Заместитель министра аграрной политики по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая в эфире телеканала новостей «24» рассказала о дерегуляции в агропромышленном комплексе.
Владислава Рутицкая рассказала: «Мы проанализировали около 100 необходимых предложений по дерегуляции, выделили те, которые являются значимыми и дадут бизнесу облегчение. Это касается демонополизации рынка удобрений, облегчения ведения транспортных путей, избегание простоя транспорта, выхода на внешние рынки. Также касается отрасли животноводства, которая на сегодняшний день наиболее нуждается в защите и помощи, а также вопросов, связанных с упрощением привлечения к нам инвесторов и инвестиций».

Как рассказала замминистра, законопроект №2558а (сейчас принят в целом за основу в первом чтении) упрощает ведение бизнеса для более чем 30 000 агропроизводителей. Законопроект отменяет или ограничивает 22 разрешительных процедуры. По предварительным подсчетам, проведенным Министерством экономики, экономический эффект составляет 300 млн. долл. Этот документ позволит снизить риски коррупционных проявлений, сократить административные расходы для аграриев и повысить инвестиционную привлекательность украинского сельского хозяйства для иностранных инвесторов.
По сути, бизнес получает упрощение процедур, что позволит увеличить количество рабочих мест, выплачивать налоги и развивать новые технологии.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
10017
2312
3555
5533
4970
Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів