Украинские морские порты увеличили перевалку грузов



Итоги 9 месяцев работы украинских морских портов свидетельствуют об уверенном наращивании объемов перевалки грузов. С начала 2019 перевалка возросла до 114,5 млн тонн, что на 19,4% больше чем за аналогичный период прошлого года.
Более половины общего объема грузов, следующих через морские порты нашего государства, составляют зерно и руда. В частности, за 9 месяцев 2019 перегружено более 37,6 млн тонн зерновых грузов, что на 36,9% больше чем за аналогичный период 2019 года.
По итогам сентября Мариупольский морской порт впервые за последние 5 лет после начала конфликта на Донбассе и введение ограничений на проход судов в Керченском проливе продемонстрировал увеличение объемов перевалки грузов более чем 100 тыс. тонн. Основой увеличения перевалки стал импорт сырья для металлургических предприятий. Однако следует отметить значительный — в 1,8 раза — прирост экспорта зерновых через порт Мариуполь.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!







Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів