Эпицентр К покупает предприятия Сварог Вест Групп



Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение ООО Эпицентр К семьи Александра и Галины Герег на приобретение доли, обеспечивающей более 50% голосов в высшем органе управления ООО Хмельницк-Агро, предприятия, входящего в Сварог Вест Групп, с активами на территории Хмельницкой области.
Сейчас идет процесс оформления сделки, сообщили в группе компаний Эпицентр.
«Путем приобретения активов Сварог Вест Групп аграрное направление группы компаний Эпицентр увеличит количество обрабатываемых сельскохозяйственных площадей в Хмельницкой области. Среди предприятий Хмельницк-Агро — мощное растениеводческое направление, животноводство, зернохранилища и семенной завод, которые стратегически и тактически вписываются в бизнес-модель развития аграрного направления группы компаний Эпицентр К», — говорится в сообщении.
В целом земельный банк агрохолдинга после оформления сделки вырастет почти до 160 тыс. га.
После перезаключения договоров аренды на земельные участки пайщики Хмельницк-Агро получат социальные гарантии от агрохолдинга Эпицентр Агро, отметили в компании. Кроме арендной платы и налогов, компания также берет на себя добровольную социальную нагрузку — 1% от валового сбора общинам сельских советов, где присутствуют ее предприятия.
Корпорация Сварог Вест Групп братьев Сергея и Александра Буряков летом прошлого года проводила по переговоры по продаже права аренды около 20 тыс. га двумя участками в Черновицкой области. Переговоры проводились с арабской компанией SALIC, которая в 2018 году приобрела агрохолдинг Мрия. Тогда опрошенные НВ Бизнес инвестаналитики оценивали сделку в $22−24 млн.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos








Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів