Премьер анонсировал строительство оросительных систем на юге Украины



Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал строительство оросительных систем в южных областях Украины в следующем году.
"Урожай зерновых в этом году ожидается на 7 миллионов тонн меньше... От засухи чрезвычайно сильно пострадали фермеры в Одесской области. Поэтому на следующий год мы запланировали под эгидой программы президента “Большое строительство” рассмотреть создание оросительных систем в южных областях Украины", - сказал он во вступительном слове на заседании правительства.
По словам Шмыгаля, это будет стратегический проект, который даст возможность увеличить качественные площади под посевами, прогарантировать и увеличить урожайность культур в засушливые месяцы и обезопасить аграриев от влияния негативных погодных условий.
"Сегодня мы начинаем унифицировать нормативную базу для экологически безопасного орошения, будем принимать соответствующее постановление", - добавил премьер.
Напомним, ранее президент Владимир Зеленский отметил важность создания новых систем полива и программ страхования урожая на фоне ухудшения климата в Украине и мире. В текущем году аграрии Одесской области из-за весенней засухи понесли убытки на 6,5 миллиарда гривень.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos






Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів