Horsch представил новинки на выставке «ИнтерАгро 2013»

2013-11-01 13:33:58 5601
Техника Horsch на «ИнтерАгро 2013»

В Киеве проходит выставка сельскохозяйственной техники «ИнтерАгро 2013», на которой Horsch представил свои новинки.

Корреспондент АгроПравда знакомился с новинками и уже хорошо известными моделями посевной и грунтообрабатывающей техники Horsch на выставке «ИнтерАгро 2013».

Основная новинка компании Horsch – самая широкая сеялка точного высева из серии Maestro – 24-рядная Maestro 24.70 SW. Несмотря на свои габариты, в сложенном состоянии она соответствует европейким нормам и занимает 3х4 м.

Сеялка точного высева Horsch Maestro 24.70 SW.

Сеялка предназначена для посева кукурузы, сахарной свеклы, подсолнечника и сорго. Maestro 24.70 SW обеспечивает идеальную заделку семян с рабочей скоростью более 12 км/ч. Сеялка оснащена прогрессивной системой контроля высева, индивидуально включаемыми дозаторами, большими бункерами для семян (2 000 л) и удобрений (7 000 л). При чем расстояние между местом укладки семян и внесением удобрений сохраняется, не зависимо от скорости или рельефа местности.

В сеялке Horsch Maestro SW используется система подачи семян «Seed on demand». Она обеспечивает подачу семян из центрально расположенного семенного бункера. Отметим, что центральное расположение бункера позволяет организовать быструю загрузка бункера с использованием гидравлических шнеков или BigBags, а также простое и быстрое удаление остатков.

Система Seed on demand позволяет отказаться от индивидуальных бачков для каждого ряда – семенной материал из центрального бункера с помощью сжатого воздуха направляется по семяпроводам к каждой из посевных секций. Распределение семян происходит с помощью компактного вакуумного дозирующего устройства с минимумом движущихся частей.

Система DrillManager для управления и контроля всех функций машины.

На каждой посевной секции находятся приемные камеры с отверстиями, через которые уходит воздух. Как только приемная камера полностью заполнится (отверстия для отвода воздуха будут перекрыты), подача семян прекращается. А по мере расходования семенного материала и освобождения отверстий для отвода воздуха, семена вновь начинают поступать в приемную камеру.

Электронная система контроля высева контролируется с помощью монитора и способна фиксировать количество отсутстующих/попарно высеянных зерен и коэффициент вариации в рядах.

Колея колес бункера – регулируемая. Для того чтобы точно попасть в междурядье, телескопическая ось бункера позволяет увеличить ширину колеи колес на 25 см в каждую сторону.

Сошники могут создавать высокое давление на почву (до 300 кг), имеется возможность гидравлической регулировки во время движения.

Производительность Maestro 24.70 SW в сутки может достигать 450 Га (рекорд среди сеялок), а в движение она приводится трактором мощностью 300-350 л.с.

Стоимость сеялки Horsch Maestro 24.70 SW – от 190 тыс. евро.

Как рассказал AgroPravda.com Йоханнес Клут, директор «Хорш Украина», за последние несколько лет Украина серьезно поднялась в рейтинге аграрных стран. Horsch видит в Украинском рынке большой потенциал, и в 2014 году планирует реализовать в нашей стране не менее 100 сеялок Maestro.

 
Транспортная ширина (м): 3,00
Транспортная высота (м): 4,00
Транспортная длина (м): 9,50
Вес (с посевным бункером) более (кг): 11.83
емкость бункера, семена / удобрения (л): 2.000 / 7.000
Размер загрузочного люка, семена (мм): 800 x 660
Размер загрузочного люка, удобрения (мм): 2.450 x 660
Количество рядов: 24
Гидр. усилие прижима на сошники (кг): 125 - 300
Опорный ролик ∅ (см): 40
Прикатывающие ролики ∅ (см): 30
Семяуспокоитель: Серийно
Междурядье (см): 70 или 75
Глубина посадки (см): 1,5 до 9,0
Высота падения семян (см): 45
Размер колес посевного бункера: 520 / 85 R 42
Выдвижная ось: Серийно
Рабочая скорость (км / ч): 2 - 12
Потребляемая мощность (кВт / л.с.): 270-320 / 375-430
Секции гидрораспределителя двойного действия прямого привода: гидр. турб. дв. действия - гидр. функции; гидр. турб. дв. действия прямого привода низкого давления с рег. прох. массы; гидр. турб. дв. действия прямого привода с рег. прох. удобр./пос.мат.; гидр. турб. дв. действия с гидр. загр. шнеком и с-мой удобр.
Безнапорная обратная магистраль (макс. 5 бар): 1
Расход масла гидр. вентилятора (л / мин), удобрение: 45
Расход масла гидр. вентилятора (л / мин), семена: 20
Расход масла гидр. вентилятора низкого давления (л / мин): 55
Секции гидрораспределителя двойного действия привод от ВОМ: гидр. турб. дв. действия - гидр. функции; гидр. турб. дв. действия прям. прив. с рег. прох. пос. мат.; гидр. турб. дв. действия гидр. загр. шнека с с-мой удобр.
Потребляемое электропитание (A): 90
E-Manager: Серийно
Освещение: Серийно

В экспозиции Horsch также можно было наблюдать высокоскоростной культиватор Horsch Tiger 4 MT, широкозахватную дисковую борону Horsch Joker 8 RT, специально доработанные для условий Украины универсальные посевные комплексы Horsch Pronto 6 DC и Horsch Pronto 12 NT (стоимость – 183 тыс. евро).

Дисковая борона Horsch Joker 8 RT.
Универсальный посевной комплекс Horsch Pronto 6 DC.
Универсальный посевной комплекс Horsch Pronto12 NT (стоимость – 183 тыс. евро).
Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР