Европейская практика обслуживания техники внедряется в Украине

2016-06-10 09:42:49 3541
Европейская практика обслуживания техники внедряется в Украине

Компания «Агростроительный альянс «Астра» и группа компаний KERNEL заключили новый для Украины «европейский» сервисный контракт на обслуживание парка тракторов Fendt.

Как сообщает AgroPravda.com, в рамках выставки Агро-2016 состоялось подписание масштабного сервисного контракта между компанией «Агростроительный альянс «Астра» и группой компаний KERNEL на обслуживание парка из 20 тракторов Fendt.

В Европе уже давно применяется подобная практика: для обеспечения бесперебойной работы техники и оперативного ремонта фермеры заключают с дилерами контракт, подразумевающий абонентскую плату. В Украине же, такие контракты большая редкость.

Как рассказал корреспондентам AgroPravda.com Андрей Писаренко, директор департамента сервисного обслуживания АСА «Астра», заключая такой договор, клиент гарантированно получает первоочередность выездов, ремонт в самые короткие сроки, гарантированное наличие запчастей на складе, а также и любое количество выездов на обслуживание и ремонт техники.

Такая система работы позволяет клиенту четко прогнозировать затраты на сервисные услуги на протяжении года (при необходимости, приобретаются только запчасти), сократить затраты на содержание собственной сервисной службы. Главное же преимущество этого контракта – повышение коэффициента технической готовности машин, что очень важно в сжатые сельскохозяйственные сроки.

«В договоре, подписанном с компанией KERNEL, мы гарантируем максимальный простой техники не более 72 часов. Мы предоставляем полное обслуживание и полный ремонт сертифицированными специалистами, которые постоянно проходят обучения и имеют большой опыт обслуживания таких тракторов (на нашем обслуживании находится более 500 таких машин). К тому же это дает полную сервисную историю машины, что является дополнительным плюсом при дальнейшей реализации техники» – рассказал Андрей Писаренко.

Для дилера, который обеспечивает техобслуживание, это дает возможность четкого планирования работы, прогнозирование спроса на услуги и запчасти. К тому же, исключает возможный «человеческий фактор»: сервисному инженеру выгоднее сделать качественный, а в некоторых случаях превентивный, ремонт за один раз, а не «растягивать» на несколько выездов.

Как рассказал корреспондентам AgroPravda.com главный инженер группы компаний KERNEL Владимир Мерзлюк, договор предусматривает абонплату за техническое обслуживание 20 тракторов Fendt.

На фото (слава направо): Владимир Савенко - технический директор АСА «Астра», Петер Пажицки - руководитель отдела маркетинга АСА «Астра», Владимир Мерзлюк - главный инженер группы компаний KERNEL, Андрей Писаренко - директор департамента сервисного обслуживания АСА «Астра».

И это только начало: при успешной реализации подобной системы, список техники будет только расширяться.

Уже сейчас можно утверждать, что подписанный договор не только первый, но и самый масштабный на территории Украины, и в нашу страну уже начинают активно внедряться европейские принципы ведения бизнеса и обслуживания техники.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР