Производители сельхозтехники – об итогах 2013 г.

2013-12-26 10:13:11 3709
Производители сельхозтехники – об итогах 2013 г.

В преддверие нового года, представители компаний-производителей сельхозтехники поделились с AgroPravda.com мнением о годе уходящем.

2013-й год пестрел событиями, и сразу можно сказать, что этот год для многих производителей сельскохозяйственной техники был позитивным. Подробнее – см. дальше.

Case IH

В компании Titan Machinery Ukraine, официальном дистрибьюторе сельскохозяйственной техники CASE IH в Украине, нам сообщили, что не смотря на «молодость» (компании Titan Machinery Ukraine всего 1 год), ей удалось выполнить амбициозный план продаж и прочно закрепиться на украинском рынке сельхозтехники, заложив фундамент динамического роста в будущем году.

Case IH Magnum 340.

Fendt

Корреспондент AgroPravda.com на крупнейшей выставке сельхозтехники Agritechnica пообщался на стенде с представителями Fendt. В компании не скрывали, что в 2013 году поставят новый рекорд по продажам – 18000 тракторов. К такому результату в компании пришли после запуска двух новых заводов в Мактобердорфе и Асбах-Бойменхайме, которые в нынешнем году уже вышли на полную мощность.

Fendt 209 Vario.

Как сообщил корреспонденту АгроПравда вице-президент корпорации AGCO/Fendt Петер Йозеф Паффен, Украина остается наиболее стабильным и перспективным рынком в Восточной Европе.

Horsch

Для Horsch 2013-й год был самым успешным в истории компании. В этом году был открыт новый завод в Америке, на выставке Agritechnica Horsch был награжден двумя серебряными медалями – за точный посев пшеницы и за систему стабилизации штанги опрыскивателя Boom Control.

Кроме того, рекламная кампания Horsch InnoFalcon была удостоена премии Agro-Marketing Award. За 10 лет ни одному производителю навесного оборудования не удавалось выиграть этот приз.

Образ Horsch InnoFalcon.

Оборот компании составил около 250 млн. евро. На украинском рынке объемы продаж также были весьма удачными, и план выполнен на 99%.

John Deere

В 2013 финансовом году John Deere фиксировал сильный рост прибыли. В течение года John Deere представил большое количество новых продуктов, открыл семь новых заводов в Бразилии, России, Индии и Китае.

Финансовый год, который John Deere закончил в конце октября, зафиксировал чистую прибыль в размере 3,537 миллиарда долларов (в 2012 г. было 3,065 миллиардов долларов). Кроме того, оборот компании составил с 37,795 миллиардов долларов, также выше, чем в прошлом году.

New Holland

New Holland по итогам 2013 года, как и в 2012-м году вышел на первое место по продажам комбайнов, а также как и в 2012 году и вошел в тройку лидеров поставщиков тракторов.

Ростсельмаш

Как рассказали AgroPravda.com в компании Ростсельмаш, однозначно этот год не был легким как для сельхозпредприятий, так и для компаний изготовителей сельскохозяйственной техники. Из-за завышенных показателей урожайности многие аграрии не смогли обновить технический парк, который у большинства фермерских предприятий желает быть лучшим.

Torum 740.

В этом году компанией проведено много административных улучшений внутри представительства. Увеличился штат региональных представителей; в связи с запуском новой программы продажи запасных частей улучшилась работа сервисной службы, что позволило упростить и снизить ценообразование на запасные части.

В этом году проработано много финансовых программ для приобретения техники, одна из которых - кредитная программа с Креди Агриколь банком, предоставляющая возможность приобрести технику с 0 % - первоначальным взносом и 12 % - стоимостью финансирования на год в гривне из расчета на три года. Действуют и интересные программы по приобретению техники в лизинг.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР