Какие скидки есть на технику для почвообработки. Обзор акций

2015-03-23 17:00:33 4873
Какие скидки есть на технику для почвообработки. Обзор акций

Продолжаем серию публикаций о скидках и акциях, которые предлагают фермерам дилеры техники в этом сезоне.

Еще не все области Украины в полной мере подключились к посевной, но даже тем, кто уже полностью включился в работу, будет полезно узнать об акциях и скидках, которые предлагают дилеры сельхозтехники. AgroPravda.com представляет новую подборку.

АМАКО

Компания АМАКО предложила акционные цены на семена кукурузы и подсолнечника производства Limagrain и Pioneer. Вся продукция находится на складах в Украине. Акционные цены действуют в период с 23 по 27 марта.

К примеру, гибриды кукурузы Limagrain обойдутся в 1250 грн., подсолнечник Limagrain – 2600 грн., а гибриды и кукурузы и подсолнечника Pioneer – по 2600 грн.

Полетехника

Компания «Полетехника» (бренды New Holland, Horsch, Berthoud, Manitou и др.) предлагает ряд программ, в числе которых:

  • форвардные контракты, которые помогут фермерам получить технику для работы в счет будущего урожая;
  • обмен зерна (кукуруза, пшеница, подсолнечник) на технику;
  • программа trade-in с возможностью использовать старую технику в качестве первого взноса; 
  • собственный (!) лизинг от 12% годовых;
  • индивидуальные финансовые программы.

"Фишкой" компании является возможность комбинированных схем расчета.

Titan Machinery

В компании Titan Machinery, действует партнерская программа с «Райффайзен Банк Аваль»: базовая ставка финансирования по партнерской программе – до 27% годовых (UAH).

По технике  CNH ставки такие:

Разовая комиссия за выдачу кредита – 0,99%

 

Срок финансирования, мес.

Первый взнос, %

12 мес. + 10 дней

24 мес.

36 мес.

48 мес.

60 мес.

20

22,4

24,0

24,7

25,2

25,5

30

21,9

23,6

24,5

24,9

25,3

40

21,2

23,2

24,1

24,7

25,0

50

20,3

22,6

23,6

24,3

24,7

Также планируется партнерская программа финансирования для клиентов с ProCredit Bank, но ее условия сейчас на стадии согласования.

СвітАгротехніки

Компания Интерагросвит подготовила специальное предложение на предпосевные культиваторы компании СМС (Чехия). Стоимость культиватора – от 24 500 евро, а гарантия на него действует в течение 2 лет.

Кроме того, действует программа финансирования под залог техники. Как рассказал AgroPravda.com Дмитрий Селютин, проект-менеджер компании ІнтерАгросвіт: «Многие аграрии испытывают проблемы со свободными средствами на приобретение запчастей, семян, техники. Клиенты нашей компании могут воспользоваться специальной услугой, разработанной нашей компанией и финансовыми партнерами. Суть услуги достаточно проста: клиент может сдать нам технику, которой он сейчас не пользуется, на ответственное хранение, а мы под залог сданной техники предоставляем финансирование.

То есть, если у клиента есть жатка для уборки кукурузы, которая ему понадобится в октябре-ноябре, он может прислать нам фотографии данной жатки, наши специалисты оценят ее рыночную стоимость и на основании данной цены сообщат – на какую сумму он может получить запчасти или другие материальные ценности в «рассрочку . Когда клиент в июле-июне рассчитается с нами за запчасти, мы вернем ему заложенную технику. Данная схема пользуется определенной популярностью у аграриев, поскольку позволяет достаточно быстро получить необходимые ресурсы».

Agrimatco-Ukraine

Agrimatco-Ukraine предлагает ряд почвообрабатывающей техники, на которую зафиксирована цена в гривнях по курсу 12 грн./евро.

Кроме того, действуют и финансовые программы. Как рассказал AgroPravda.com Сергей Марченко, руководитель направления сельхозтехники компании Agrimatco-Ukraine: «Агриматко-Украина» при сотрудничестве с немецким ПроКредит Банком предлагает льготное кредитование на покупку основных (техника) и оборотных (семена, средства защиты растений и т.д) средств в грн. (до 5 лет под 18-25% годовых, первый взнос от 0%).

Учитывая галопирующую инфляцию и девальвацию это является очень выгодным использованием гривневой массы, которая в данном случае застрахована от обесценивания. Более того, в условиях недостатка денежных средств, это позволяет клиенту не откладывать покупку на будущее, а уже сейчас использовать высококачественную технику и оборотные средства для получения максимальной эффективности по окончанию сезона.

Возможно также приобретение посевного материала, а также СЗР и удобрений под будущий урожай по форвардным контрактам».

Ландтех

Компания «Ландтех» предлагает льготные ставки для клиентов, покупающих технику John Deere с финансированием в кредит (UAH) со сроком финансирования до 5 лет от 23,1% в гривне.

Как прокомментировали в компании, сейчас действительно трудное и неопределенное время для всех, как для фермера, так и для продавца сельхоз техники, но компания продолжает развиваться, предлагать периодические скидки и фиксированный курс как на технику, так и на запчасти, оказывает поддержку клиентам, проводя технические обучения их персонала.

По словам представителей компании, разрабатывается и вскоре будет запущен уникальный для Украины проект. Но его детали пока держатся в секрете.

Versatile

Versatile с марта 2015 года реализует весеннюю программу покупки техники.

В рамках программы предлагается землеобрабатывающая техника по специальным ценам: тандемную дисковую борону Versatile TD 700 можно приобрести за 75 000 у.е., а культиватор Versatile С500 – за 60 000 у.е.

Кроме того, до 15 апреля действует собственная программа финансирования ООО «Версатайл Украина»: фермеру необходимо сразу оплатить только 50% стоимости техники, а оставшиеся 50% есть возможность оплатить по индивидуальному сезонному графику. 

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР