Какие кредитные программы в этом году выбирают фермеры



Напомним, в октябре стартовала совместная кредитная программа Claas и ПроКредит Банк, которая предлагает выгодные варианты финансирования покупки сельхозмашин.
Как стало известно AgroPravda.com, программа обрела популярность среди фермеров, поскольку очень лояльна к заемщикам: на приобретение техники CLAAS у официальных дилеров в Украине покупателям доступно финансирование под процентную ставку от 19% годовых на срок до 60 месяцев.

При этом минимизированы дополнительные комиссии, страховки, расходы на оформление залога, а также комиссии за досрочное погашение. Также предоставляется возможность утверждения финансового лимита и оформления рамочного соглашения на покупку техники CLAAS.
Как рассказали корреспонденту AgroPravda.com в офисе Claas, на сегодняшний день наибольшим спросом пользуется вариант со сроком финансирования на 36 месяцев, реже – на 60 месяцев.
Поскольку есть опасения, что гривня продолжит девальвировать, клиенты воздерживаются от привязки к валюте и предпочитают кредитоваться в гривне.
Самый распространенный вариант, которым воспользовались фермеры – кредитование с первым взносом 30%. Однако не стоит забывать, что программа предполагает также вариант с нулевым авансовым взносом.
Кредитование от Claas и ПроКредит Банк предполагает также и лояльное отношение к выплатам: В офисе Claas рассказали, что, как правило, практикуется сезонный график платежей: основная нагрузка приходится на месяцы, когда фермер располагает высокой ликвидностью. В остальное же время кредитная нагрузка уменьшается.
О деталях программы можно узнать у официальных дилеров CLAAS, а также на сайтах www.claas.ua и www.procreditbank.com.ua

Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів