Mercedes-Benz представил новые решения для аграриев

2019-06-04 19:13:19 2915
Mercedes-Benz представил новые решения для аграриев

Компания «АвтоКапитал» официальное представительство Mercedes-Benz в Украине, структурное подразделение Украинской Автомобильной Корпорации, в рамках «АГРО-2019» предложила новое инвестиционное решение для аграриев.

С 4 по 7 июня на территории национального комплекса «Экспоцентр Украины» в Киеве проходит международная выставка «АГРО-2019». Это крупнейшая агропромышленная выставка в Украине и Восточной Европе, которая выступает эффективной платформой для совершенствования производства, внедрения инноваций, презентаций новинок во всех сферах АПК Украины.

На стенде компании Mercedes-Benz представлено сразу несколько решений для различных отраслей сельского хозяйства. В рамках выставки бренд представлен седельными тягачами Actros 1845 LS 4x2, Actros 1841 LS и Arocs 2042 AS 4x4. Также на стенде представлена легкая коммерческая техника – фургон Sprinter 516 CDI с кузовом Schmitz, пассажирский минивен Vito 116 CDI и пикап X-Class 350d.

Ключевым решением для аграриев является Arocs 2042 AS 4x4. В Украине аграрная логистика подразумевает два основных плеча перевозки. Первое плечо - транспортировка урожая с поля на элеватор или иное место хранение. Второе – с места хранения (элеватора), в порт или на перерабатывающее предприятие.

Сегодня в Украине первое плечо логистики в большинстве случаев можно выполнить только с помощью автомобильного транспорта. Говоря о транспортировке зерновых или другой агропродукции, в первом плече логистики, аграрии часто сталкиваются с трудностью использования стандартного авто транспорта, который ездит по дорогам общего пользования и не может заехать в поле, чтобы загрузить урожай из-под комбайна.

Для решения таких задач Mercedes-Benz предлагает уникальное на украинском рынке решение в виде специализированного седельного полноприводного тягача Aroсs 4х4. Оборудованный аграрными шинами с низким давлением на почву, тягач может выезжать непосредственно на поле. Установка таких уникальных для подобной техники шин возможна за счет высокого клиренса и больших колесных ниш, что отсутствует в стандартных тягачах. Кроме этого, в комплекте доступен полуприцеп с такими же шинами, что ставит Mercedes-Benz на ступень выше по сравнению с конкурентами. Также, для удобства клиентов, будет доступна сервисная поддержка выездных бригад, которые подготовят машину к уборке и новому сезону. Бригады выезжают перед началом уборки и производят установку агрошин и перепрограммируют электронную систему автомобиля, а после сбора урожая обратно переобувают автомобиль в дорожные шины, с повторным перепрограммированием и ТО.

Для второго плеча логистики Mercedes-Benz предлагает решение на базе Actros 1845 LS. Mercedes-Benz Actros 1845 LS 4x2 – грузовой автомобиль для дальних магистральных перевозок нового поколения. Модель экологического стандарта Euro-5 устанавливает высокие стандарты в использовании инновационных систем безопасности и оптимизации расхода топлива. Параллельно с моделью Mercedes-Benz Actros 4, также доступен к заказу хорошо известный украинским перевозчикам Mercedes-Benz Actros MP3, зарекомендовавший себя на рынке как надежный и экономичный в содержании автомобиль.

Легкая коммерческая техника представлена Mercedes-Benz Sprinter, имя которого уже стало нарицательным. Sprinter – лидер автомобильной логистики в данном сегменте. Инновации и ультрасовременные технологии, широкие возможности индивидуализации и более 1700 различных вариантов кузова впервые стали доступны для владельцев малотоннажных автомобилей. Зарекомендовавшая себя концепция заднего и полного приводов в новом поколении Mercedes-Benz Sprinter теперь дополнена новой системой переднего привода. Автомобиль впечатляет набором систем безопасности и помощи водителю. Новое поколение Sprinter учитывает, как отраслевые требования, так и требования различных клиентских сегментов. Фургон, шасси, множество вариантов для пассажиро- и грузоперевозок, три концепции привода, оснащение кабины, длина кузова, полная масса, высота грузового отсека и оснащение – все эти параметры позволяют создать автомобиль, идеально подходящий для вашего бизнеса.

Дополняют экспозицию пассажирский минивен Vito 116 по специальной цене и пикап Х-Class. На выставке представлена топовая модель, с дизельным двигателем V6 и постоянным полным приводом 4MATIC. Двигатель с высоким крутящим моментом обеспечивает высокую динамику движения на бездорожье и дороге.

Мощная система привода и прочная лонжеронная рама обеспечивают грузоподъемность более 1,1 тонны и тяговое усилие до 3,5 тонн. Этого достаточно, например, для транспортировки четырех кубометров дров в кузове или буксировки парусной лодки с помощью тягово-сцепного устройства. Специальная конструкция ходовой части с широкими мостами, 5-рычажным задним мостом с винтовыми пружинами и сбалансированной настройкой подвески и амортизаторов обеспечивает высокий комфорт движения как на дороге, так и за ее пределами.

Как и все автомобили Mercedes-Benz, пикап демонстрирует образцовый уровень безопасности. Современные вспомогательные системы на базе видеокамер, радарных и ультразвуковых датчиков помогают водителю в различных ситуациях, повышая уровень безопасности и комфорта. Многочисленные вспомогательные системы входят уже в базовую комплектацию.

Ознакомиться с полным модельным рядом грузовой и коммерческой техники Mercedes-Benz можно на www.mercedes-benz.ua или обратившись в официальные салоны дилеров Mercedes-Benz. 

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР