Hyundai начал производство тяжелых грузовиков в Китае



Таким образом, Hyundai Motor станет первым южнокорейским производителем тяжелых грузовых автомобилей, который решился конкурировать на сложном китайском рынке с такими грандами, как Daimler, Volvo, MAN, и другие.
Партнером компании Hyundai является компания Sichuan Nanjun Automobile Group. Завод по производству тяжелыз грузовиков располагается в городе Цыюнь, провинции Сычуань. Каждому партнеру принадлежит по 50% акций нового завода.
Платформой для нового китайского грузовика стал южнокорейский тягач Hyundai Xcient. В Китае этот грузовик будет выпускаться под маркой Chuanghu. Обращает на себя внимание мотор данного грузовика. В то время, как все прочие китайские тяжеловесы оснащаются двигателями с рабочим объемом 9,7 л., корейский грузовик, китайской сборки получит двигатель Hyundai Power Tecl, объемом 12,7 литра, мощностью 380 – 520 л. с., что привлечет определенную категорию потебителей. Премьера данного грузовика состоялась в апреле текущего года на Пекинском автосалоне.






Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів