На VW Fest представили авто для фермеров

2014-07-28 17:57:27 5729
На VW Fest представили авто для фермеров

На выходных под Киевом состоялся юбилейный пятый международный Volkswagen Fest UA. Как убедилась AgroPravda.com, мероприятие способно вызвать неподдельный интерес не только у поклонников марки VW, но и у представителей сельхозбизнеса.

Как отмечает AgroPravda.com, в этом году (впрочем, как и в прошлом), Volkswagen Fest UA собрал любителей марки со всей Украины. А кроме любителей VW, на фестиваль собрались также поклонники собратьев по концерну – Seat, Skoda и др.

Автофанаты могли попробовать свои силы в различных соревнованиях и поучаствовать в веселых конкурсах. Для желающих был организован палаточный городок, места для мангалов, радовала детей игровая зона для самых маленьких.

Новый Volkswagen Scirocco.

Главный тренд фестиваля – празднование 40-летнего юбилея легендарных моделей Golf и Scirocco, производство которых началось в 1974 году. В связи с этим, обновленный Volkswagen Scirocco представили на фестивале еще до показа в Париже!

Volkswagen Touareg на off-road трассе.

Из «автомобилей для фермеров» отметим такие модели как Volkswagen Touareg и Volkswagen Amarok. Испытать внедорожные качества автомобилей можно было на специально построенной off-road трассе или провести тест-драйв по дорогам общего пользования.

Volkswagen Amarok в «фермерской» версии Canyon.

Отметим, что на Volkswagen Fest был представлен Amarok в «заряженной» версии Canyon – для активного передвижения (в нашем случае – среди полей). В духе последних тенденций, линейка коммерческих автомобилей VW была "одета" в украинские вышиванки, а Scania (фото см. ниже) – получила жовто-блакитну раскраску. 

Дизельный двигатель с максимальным крутящим моментом 420 Нм, 8-ступенчатый автомат с классическим гидротрансформатором – отлично подходят для длительной работы на тяжелом бездорожье. Дополняют их полный привод на основе дифференциала Torsen, легкосплавные 17-дюймовые диски Roca с внедорожными шинами и многое другое.

Volkswagen Cross Caddy.

Дополняли «фермерский» Amarok не менее «фермерские» Cross Caddy и Multivan.

Volkswagen Multivan.

Несомненно, новые легковые и легкие коммерческие авто представляют интерес для фермеров, тем не менее, будто бы специально для аграриев, на фестиваль «заглянули» и «тяжелые» модели.

Scania представила тягач линейки Streamline, предназначенный для перевозок на дальние расстояния (АгроПравда знакомилась с этим автомобилем на выставке TIR-2013). Инженеры Scania приложили много усилий для улучшения экономичности автомобиля.

Scania Streamline R410.

Новая коробка переключения передач с системой автоматического переключения скоростей Scania Opticruise предлагает несколько режимов работы. В целях еще большей экономии топлива новый экономичный режим полностью интегрирован с системой круиз-контроля Scania Active Prediction.

Кабина автомобиля доработана с целью улучшения аэродинамики, призванным уменьшить лобовое сопротивление и потребление топлива, а также новым набором дополнительных элементов освещения.

MAN-ы и Amarok.

MAN показал универсальные фургоны TGL. MAN TGL комплектуется экономичными двигателями мощностью 150-250 л.с. Для них доступны различные варианты подвески, колесной базы, свеса и пр. Компактные, экономичные и маневренные MAN TGL массой от 7,5 до 12 тонн будут отличной поддержкой фермерскому хозяйству.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР