Scania рассказала об итогах года в Украине

2016-01-11 14:00:48 3030
Scania рассказала об итогах года в Украине

Как стало известно AgroPravda.com, в 2015 году Scania сохранила лидирующие позиции в классе коммерческих автомобилей массой более 16 тонн среди западных марок, и впервые заняла второе место, уступив по объемам поставок только МАЗу.

2015 год стал годом экономического спада, более стремительного, чем в предыдущий год. Падение ВВП, девальвация гривны и рост инфляции в первой половине года негативно отразились на деятельности большинства компаний. Во второй половине года рынок коммерческих автомобилей начал понемногу оживать, преимущественно за счет аграрного сектора. Поставки новых грузовиков Scania на конец года выросли примерно на 20% по сравнению с 2014 годом и составили 137 единиц. Это самый высокий результат среди западных брендов, и второй на рынке коммерческих автомобилей в сегменте более 16 тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Статистика по регистрации новых грузовых автомобилей в Украине 2015 года (в сегменте более 16 тонн), предоставленная информационным агентством Автоконсалтинг (www.autoconsulting.com.ua).

«Всего в 2015 году в Украине было зарегистрировано более 900 новых грузовых автомобилей в сегменте грузовиков с общей массой более 16 тонн. Это на 15% больше чем в 2014 году, но для Украины с населением более 40 млн это очень низкий показатель, - комментирует ситуацию Андрей Даллакян, коммерческий директор ООО «Скания Украина». - Нам удалось укрепить свои позиции с помощью двух важных факторов - качественного продукта и индивидуальных комплексных решений для каждого клиента. Во время экономического спада клиенты, как никогда, очень тщательно подходят к выбору техники, вкладывая инвестиции только в проверенные и экономически выгодные продукты. Мы довольны, что грузовики и решения Scania оправдывают ожидания клиентов. На мой взгляд, дно рынка уже позади, надеемся на рост в 2016 году на уровне 20%».

Рост продаж Scania произошел, в том числе, и с помощью ООО «Скания Кредит Украина», которое предоставило финансирование 13 украинским компаниям на 28 новых единиц техники. Кроме финансирования, компания предоставляет услуги и по страхованию автомобилей. 

В 2016 году, кроме традиционных сегментов, Скания в Украине будет более активно развивать направление коммунальной техники и двигатели на альтернативных видах топлива, которые позволяют значительно уменьшить выбросы СО2. На глобальном уровне, экологические решения станут основным приоритетом компании Scania на грядущие годы.

«В 2015 году мы сохранили весь штат персонала и продолжили развивать ряд важных проектов, - рассказывает Войцех Ровиньски, генеральный директор ООО« Скания Украина. - В октябре 2015 была открыта новая сервисная станция в Кировограде - «Евросервис Южный Буг». Станция предоставляет услуги по продаже, ремонту и обслуживанию техники Scania и других марок грузовиков. В пользу этого решения свидетельствует полная загрузка станции уже с первых дней в связи с большим накоплением агропредприятий в этом регионе. Итак, мы на правильном пути. Развитие сервисной сетей остается приоритетом Scania также в 2016 году».

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР