В 2017 г. прогнозируют 2-кратный рост рынка грузовиков



Об этом рассказал AgroPravda.com руководитель направления по реализации коммерческих автомобилей компании АМАКО (официальный дилер Iveco) Иван Ващенко.
Как отметил Иван Ващенко в интервью AgroPravda.com, в гамме импортных авто с полным весом свыше 3,5 т на конец 3 квартала 2016 г. рост продаж относительно 2015 г. составлял порядка 30%. Всего было продано более 500 машин, а к концу года ожидается объем порядка 700 машин и выше.

Рост рынка ожидается и в дальнейшем. По предварительным данным, в 2017 г. можно ожидать 2-кратный рост рынка – на уровне 1500 и более машин.
Такая динамика связана с тем, что после 2008 г. (когда продажи грузовиков шли на тысячи), парк активно не обновлялся: в 2013-м-2014-м годах реализовывалось по 300-400 машин. И на сегодняшний день сформировалась большая потребность в такой технике.
Кроме того, росту продаж способствуют и новые финансовые предложения с более гибкими и лояльными условиями. Если в 14-15 гг. продажи через финансовых партнеров АМАКО составляли 10-15-20%, то в этом году – уже порядка 50%.

По оценкам Ивана Ващенко рынок зерновозов на сегодняшний день насыщен максимум на 20%, а потребность оценивается в 10 тыс. машин.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів