Беспилотный грузовик Otto совершил первый коммерческий рейс



По оживленной дороге I-25 в Колорадо грузовик перевез 50 000 банок пива, преодолев 120 миль скоростной трассы. В это время единственный живой человек в кабине сидел на пассажирском месте и просто наблюдал за происходящим.
Водителю все-таки пришлось один раз вмешаться в поездку, когда грузовик начал подозрительно менять курс. В остальном весь путь прошел в штатном режиме на скорости 89 км/ч, передает hightech.fm.

Грузовик показал полноценный 4 уровень автономности, заявляют в Otto, но пока не время высаживать настоящего водителя из кабины: впереди доработки технологии, а также принятие и изменение большого количества законов. Целью компании была в первую очередь демонстрация того, что уже сегодня есть работающая база для полной автоматизации грузоперевозок.
Автоматизацией грузовиков также занимаются Daimler, Volvo, заявляет об этом и российский «КамАЗ». Плюс технологии Otto в том, что она позволяет превратить в беспилотник любой грузовик с автоматической коробкой передач. Стоимость установки дополнительного оборудования и софта — $30 000.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».






Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів