Volvo FH снялся в новом видеоролике «Летающий пассажир»

2016-11-29 17:57:01 2833
Volvo FH снялся в новом видеоролике «Летающий пассажир»

Новый видеоролик «Летающий пассажир» от Volvo Trucks: параплан на буксире у грузовика Volvo FH c уникальной силовой линией

С новым видеороликом под названием «The Flying Passenger» («Летающий пассажир») компания Volvo Trucks снова становится первой в мире. В очередном видео из серии «Испытания в реальных условиях» («Live Test») грузовой автомобиль Volvo FH буксирует парапланериста вверх по извилистому горному перевалу в Хорватии. Такого рода экстремальный трюк был выполнен впервые в истории. Водителю автомобиля необходимо было поддерживать высокую скорость движения, чтобы парапланерист мог удерживаться в воздухе. Испытание демонстрирует работу уникальной силовой линии Volvo Trucks, включающей в себя коробку передач I-Shift Dual Clutch с двойным сцеплением.

Volvo Trucks возвращается - с очередным зрелищным испытанием. В ходе захватывающего дух рейса грузовой автомобиль Volvo FH буксировал парапланериста вверх по извилистому серпантину, провозя его под узким пролетом нависающего моста. Ограниченность пространства требовала непревзойденной точности движения на постоянной скорости и не оставляла места для ошибок. Испытание было призвано продемонстрировать характеристики уникальной силовой установки Volvo Trucks, включающей в себя коробку передач I-Shift Dual Clutch с двойным сцеплением. Она позволяет добиться впечатляющей мощности и одновременно существенно снизить расход топлива. 

«Движение на повышенных передачах и переключение без разрыва потока мощности играют важнейшую роль в экономии топлива. Трансмиссия I-Shift с двойным сцеплением обеспечивает плавность движения и постоянно поддерживает высокую передачу и низкие обороты двигателя», - говорит Стаффан Вендеберг, менеджер по продукту серии FH и магистральному сегменту Volvo Trucks.

Кроме того, уникальная коробка передач вносит свой важный вклад в эффективность работы автомобиля. Благодаря смене передач без разрыва потока мощности трансмиссия I-Shift Dual Clutch гарантирует, что крутящий момент двигателя будет оставаться высоким в любых ситуациях.

«Строгое соблюдение графика и высокие показатели топливной экономичности даже при движении по склонам и извилистым дорогам являются важнейшими факторами для многих наших клиентов. Данное испытание стало идеальным способом проверить, на что способна наша недавно обновленная силовая установка. «Видео «Летающий пассажир» максимально наглядно и эффектно демонстрирует легендарные ходовые и динамические характеристики автомобилей Volvo Trucks», - отмечает Клас Нильссон, президент Volvo Trucks.

«Летающий пассажир» («The Flying Passenger») - это очередной видеоролик из серии «Испытания в реальных условиях» от Volvo Trucks. Предыдущие ролики серии - «The Epic Split», «The Hamster Stunt» и «Look Who's Driving» - стали настоящими хитами по всему миру. В общей сложности фильмы серии «Испытания в реальных условиях» («Live Test») набрали уже более 100 миллионов просмотров на YouTube.

Видеоролик был снят за несколько дней в Динарских горах в Хорватии на закрытых дорогах под строжайшим надзором служб безопасности.

Данные об обновленной силовой линии Volvo Trucks:

Обновленная линейка двигателей Евро-6

Ряд усовершенствований двигателя Евро-6 (рабочий объем 13 л, впрыск Common Rail):

- Система впрыска Common Rail для всех вариантов мощности.

- Улучшенная компрессия для 420- и 460-сильных двигателей D13.

- Новый оптимизированный турбокомпрессор для 500- и 540-сильных двигателей D13.

- Уменьшенные потери на трение. 

- Обновленное программное обеспечение и блок управления двигателем.

- Уменьшенная масса двигателя.

Коробка передач с двойным сцеплением I-Shift Dual Clutch от Volvo Trucks

- Коробка передач I-Shift Dual Clutch обеспечивает смену передач без разрывов потока мощности

- Полностью автоматизированная система переключения передач обеспечивает комфортное и экономичное вождение

- Пакет программного обеспечения адаптирует переключение передач к преобладающим условиям движения

- Предусмотрена возможность ручного выбора передачи

- Малая масса благодаря компактному исполнению и алюминиевому кожуху.

Об испытании:

- Съемки проходили несколько дней в Хорватии.

- В испытании использовался грузовой автомобиль Volvo FH 540, оснащенный обновленным двигателем D13 и коробкой передач I-Shift Dual Clutch.

- В роли водителя в «The Flying Passenger» выступила Луиза Мэрриотт из Новой Зеландии.

- Приглашенным для съемок в «The Flying Passenger» профессиональным парапланеристом стал француз Гийом Гальвани. 

- Данный ролик стал первым в мире каскадерским трюком с участием парапланериста и грузового автомобиля. Кроме этого, впервые парапланерист пролетел и за грузовым автомобилем сквозь тоннель.

Смотреть видеоролик «The Flying Passenger»

Подробнее об уникальной силовой линии Volvo Trucks 

Узнать больше о водителе и пилоте «The Flying Passenger»

Подробнее о коробке передач I-Shift Dual Clutch

Ссылка для загрузки изображений с высоким разрешением

Все видео из серии «Испытания в реальных условиях»

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР