В Украине разработан новый 19-местный автобус на базе IVECO

2017-03-30 19:50:26 8414
В Украине разработали новый 19-местный автобус

Как сообщает AgroPravda.com, в Украине на базе IVECO Daily разработан новый 19-местный автобус.

Новинка – совместная разработка украинских компаний АМАКО Украина и «Автотехнология» (сертифицированного производителя автобусов).

Как рассказали корреспондентам AgroPravda.com представители АМАКО, целью было создать пассажирский автомобиль достаточного уровня качества и по приемлемой цене. Именно поэтому партнером выступил украинский производитель, в продуктовом портфеле которого производство автобусов на базе фургонов Mercedes-Benz Sprinter, Volkswagen Crafter и т.д.

В данном случае за основу был взят фургон IVECO Daily с колесной базой 4100 мм, большим багажным отсеком и адаптирован под пассажирские перевозки. Рамная конструкция, которая есть на сегодня только у IVECO (и еще у российского ГАЗ) дает большую выносливость на наших дорогах.

Машина рассчитана на 19 пассажиров. Кроме рядов сидений, автобус получил все системы активной и пассивной безопасности, кондиционер, автономный отопитель, тахограф и т.д.

Машина оснащается более скоростным задним мостом, несмотря на то, что подвеска осталась рессорной, использован ее более «мягкий» вариант – с 3 параболическими рессорами.

Модель комплектуется 3-литровым двигателем мощностью 146 л.с. в паре с которым работает 6-ступенчатая МКПП. При чем в ходе испытаний расход топлива составил умеренные 12 л/100 км.

Однако, в зависимости от требований клиента, на автобус могут быть установлены двигатели на 150, 170, 205 л.с., пневматическая подвеска, 8-ступенчатая АКПП и т.д.

Задние ряды сидений - быстросъемные.

Автобус предназначен для региональных, межрегиональных и может использоваться даже в международных перевозках. В Украине не так много предложений комфортного уровня в этом классе. Соответственно, в качестве потенциальных покупателей автобуса в компании АМАКО Украина видят транспортные компании, агентства, предприятия, у которых есть потребность перевозить персонал с высоким уровнем комфорта и безопасности и т.д.

Как сообщает AgroPravda.com, данное техническое решение – это своего рода эксперимент. И этот эксперимент оправдал себя по всем направлениям: по ряду параметров этот отечественный автобус получился лучше, чем работы итальянских мастеров, автобус на 100% отвечает всем нормативам, а цена получилась более, чем конкурентоспособной. На этот раз откроем тайну: речь идет о сумме порядка 55-56 тыс. евро.

Однако, как сообщает AgroPravda.com, 19-местный автобус – это только первый шаг в таком направлении: в проекте больший автобус на 22 пассажирских места. Он также создается на базе IVECO Daily (на этот раз удлиненном). Такая машина уже будет соответствовать классу М3, что позволит использовать ее для регулярных перевозок на межрегиональном уровне. Его презентация состоится уже в ближайшее время.

А сейчас - смотрите короткий ролик о новом украинском автобусе:

Подробно о технике Iveco читайте на официальном сайте компании «АМАКО».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР