В Украине определили самого экономичного водителя Volvo

2018-06-27 18:16:30 11289
В Украине определили самого экономичного водителя Volvo

Сегодня состоялся украинский финал традиционного соревнования по экономичному вождению Volvo Trucks Driver Challenge 2018, который проходит у нас в стране уже в 4-й раз.

Главная интрига нынешних соревнований – с каким же показателем финиширует победитель. Но не только топливная экономичность принималась во внимание.

Чтобы попасть в финал, водителям необходимо было выиграть региональный этап, которые проходили в Киеве, Львове и Мукачево. И уже лучшие из лучших соревновались вновь в Киеве.

Для того, чтобы уровнять шансы, все участники в финале выступали на одних и тех же грузовиках – тагаче Volvo FH Dragon Limited Edition и самосвале Volvo FMX. Ездили также по одному и тому же маршруту, так что шансы были абсолютно равны.

А вот дальше все зависело уже от мастерства самого водителя, ведь в его силах уменьшить потребление топлива на 30%. Но разумеется, чтобы достичь такого результата нужны не просто навыки, а и опыт экономичного вождения.

Участники должны были проехать суммарно 80 км (по 40 км на каждой машине) и из полученных результатов уже формировался финальный показатель. В итоге победил Виктор Кукульник, которому удалось потратить на поездку 21,8 л.

Отметим, что плотность результатов у остальных участников была невероятно высока и все они уместились в диапазоне до 1,8 л.

Виктор получил главный приз соревнований – это наручные смарт-часы лимитированной серии Garmin Volvo Limited Edition и конечно же честь представлять Украину на мировом финале в Гетеборге (Швеция).

Александр Санин, генеральный директор «Вольво Украина»

Как сообщил AUTO-Consulting генеральный директор «Вольво Украина» Александр Санин: «Мы уже 4 раз проводим соревнования  Volvo Trucks Driver Challenge в Украине и с каждым годом водители все ответственнее подходят к подготовке. Если в первый раз многие думали, что они и так хорошо ездят, то после участия в соревнованиях, стало понятно, что потенциал для совершенствования результата просто огромный. Современные Volvo настолько экономичны и обладают таким арсеналом систем для повышения эффективности, что водитель для победы в конкурсе должен уметь всем этим пользоваться. Участие же компаний-перевозчиков в соревнованиях Volvo Trucks Driver Challenge позволяет научить водителей ездить экономично. Потом это приносит экономию за год в тысячи, а то и десятки тысяч на топливе. Ведь те водители, которые прошли через наш конкурс, уже и в повседневной жизни демонстрируют намного лучшие показатели экономичности» - резюмировал Александр Санин.

Но самое интересное, конечно, будет происходить на мировом финале соревнований Volvo Trucks Driver Challenge, который пройдет 13-14 сентября 2018 года в Гетеборге, Швеция, на родине Volvo Trucks.

Здесь соберутся более 12000 участников из 44 стран, и продемонстрируют свои навыки высокого уровня, соревнуясь за титул чемпиона мира. Соревнования пройдут в центре Volvo Trucks Experience Center и продлятся два дня. Это будет настоящий праздник водительского профессионализма. Участников ожидает много замечательных мероприятий, семинаров и, конечно же, кульминация соревнования - официальная церемония награждения, на которой будут объявлены победители Volvo Trucks Driver Challenge 2018.

Так, что у Виктора Кукульника главное сражение еще впереди.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР