Президент Украины подписал закон о пестицидах и агрохимикатах



Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в ст. 4 Закона Украины «О пестицидах и агрохимикатах» относительно ввоза пестицидов на таможенную территорию Украины (рег. №2289).
Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной Рады Украины.
Документом усовершенствованы отдельные положения по регулированию ввоза и применения в Украине незарегистрированных пестицидов, использованию остатков пестицидов и агрохимикатов, срок регистрации которых истек, предоставлена возможность применения, хранения, торговли, рекламы и перевозки остатков препаратов в течение 2 лет после окончания срока их регистрации.
Также в Украине теперь будет разблокирован ввоз образцов инновационных средств защиты растений для научных исследований и государственных испытаний.
Кроме того, из ст. 4 Закона Украины «О пестицидах и агрохимикатах» исключена норма, согласно которой обязательным условием ввоза и применения в Украине опытных партий пестицидов, используемых для государственных испытаний и научных исследований, является документальное подтверждение их государственной регистрации в стране, где они производятся.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos









Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів