В Украине представлена уникальная система защиты подсолнечника



Украинский рынок стал одним из первых в Европе, где BASF представляет новую производственную систему Clearfield Plus для подсолнечника.
BASF представила в Украине новую производственную систему Clearfield Plus для защиты подсолнечника.
Как сообщает AgroPravda.com, Clearfield Plus – система, которая состоит из гербицидов и устойчивых к ним гибридов подсолнечника, специально разработанных семенными компаниями-партнерами. Компания BASF начала исследования и работу над проектом еще в 2000 году.
«Мы не случайно представили систему Clearfield Plus на украинском рынке среди первых в Европе, ведь подсолнечник – это одна из ключевых сельскохозяйственных культур не только для агросектора, но и экономики Украины в целом. Наши специалисты ежедневно работают с аграриями и хорошо чувствуют спрос на рынке, а нынешнее предложение – надежное свидетельство того, что BASF предлагает украинским аграриям только самые новые и своевременные технологические решения для роста урожайности», – отметил Тибериу Дима, руководитель агробизнеса компании BASF в Украине, Республике Молдова и странах Кавказа.
«Новые препараты имеют улучшенную формуляцию и меньшее содержание действующих веществ, что дает больше гибкости в применении и надежный результат в борьбе с большим количеством сорняков. Они также оказывают меньшую пестицидную нагрузку на почву и подходят даже для засушливых агроклиматических условий», – прокомментировал Маттиас Пфеннинг, менеджер по технической поддержке Clearfield Европа/Африка/Средний Восток/Центральная Азия. В то же время специально адаптированные гибриды имеют усовершенствованный генетический потенциал, более устойчивы к гербицидам, отличаются более высокой потенциальной урожайностью и содержанием масла.
Уже в следующем году новая технология будет доступна украинским аграриям в полном объеме.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів