Какие уникальные удобрения выпускают в Украине

2020-05-12 12:20:07 3496
Какие уникальные удобрения выпускают в Украине

Как сообщает www.Agropravda.com, глобальный кризис, вызванный карантинными мерами по всему миру, продемонстрировал высокую зависимость АПК Украины от поставок из-за рубежа. Что могут предложить отечественные производители взамен?

В связи с этим мы начинаем новую рубрику, в которой на регулярной основе будем делать обзоры категорий продукции для агропроизводства, которые выпускают украинские предприятия. Ведь никто не знает, когда жизнь на планете вернется в нормальное русло и будут ли стабильными поставки импортной продукции.

Сегодня мы вам расскажем о комплексных почвенных удобрениях, которые выпускаются в Украине. Мы привыкли считать, что отечественные удобрения – это обычно стандартные, неизменные с советских времен продукты такие как NPK 16:16:16, карбамид или суперфосфат. Из-за изменений климата и недостатка влаги такие удобрения не всегда обеспечивают ожидаемый эффект после внесения.

Вместе с тем, в Украине с каждым годом появляются новые формуляции комплексных удобрений, в составе которых элементы питания находятся в легкодоступных для растений формах.

Начнем с такого интересного органо-минерального физиологически щелочного удобрения как ЭкоПлант. Оно позиционируется как экологически чистое и безхлорное и позволяет снижать кислотность почвы.

Основное действующее вещество - калий (К2О) в количестве 28-41% в водорастворимой и легкодоступной для растений форме. Также ЭкоПлант содержит 4-6% фосфора (Р2О5), 8-12% магния (MgO), 8-16% серы (SO4), 10-17% кальция (СаО).

Кроме макроэлементов, ЭкоПлант также содержит важные микроэлементы: железо, бор, цинк, медь, марганец, хром, молибден, кобальт, что является дополнительным преимуществом при его применении на широком спектре сельхозкультур.

Линейка гранулированных комплексных удобрений Суперагро содержит различные формуляции, включающие азот, фосфор, калий, серу и кальций. Это NPS (12: 24 + S), NPK (8: 24: 24 + 3S), NPK (4: 20: 20 + 5S) и др. Это позволяет подобрать оптимальный набор элементов питания под определенное время внесения и культуру, включая разные формы азота.

Как сообщает www.Agropravda.com, азотно-серное гранулированное удобрение, производства «Минерал-Групп», помимо стандартного соотношения азота (21%) и серы (24%) имеет в своем составе также добавку гуматов – 0,2%. Это позволяет повысить усвояемость полезных веществ в почве.

Агропромышленная компания «Беста» предлагает ряд интересных долгоиграющих удобрений, содержащих широкий спектр компонентов. В частности, это фосфоритная мука калийно-магниевая гранулированная, в состав которой входит P2О5 – 8%, К2О – 5%, Mg – 0,2-1%.

Также это высокоэффективное удобрение Оазис-Супер, которое содержит 17% азота, 5% калия, 4% магния плюс широкий набор микроэлементов.

Широким спросом на рынке пользуются комплексные продукты компании «Тетра-Агро». В частности, это линейка Нитроамофоска-М, в которую входят удобрения с разными формуляциями.

В частности, отметим новинку 2020 года – 8:20:25, содержащая фосфор в трех разных формах, а также дополнительно кальций, магний, серу и железо.

Как сообщает www.Agropravda.com, комплексные удобрения для почвенного внесения в Украине сегодня производит не менее двух десятков компаний. Этот сектор производства развивается достаточно активно и вполне возможно способен составить конкуренцию импортным продуктам уже в ближайшем будущем.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР