Заводы Ostchem переходят на российский аммиак


Заводы выводят аммиачные установки из режимов для последующей работы агрегатов аммиачной селитры на привозном аммиаке – передает Инфоиндустрия.
Сейчас на привозном аммиаке работает Северодонецкое Объединение Азот. Аммиак отгружается из Россошанского завода «Минудобрения» (Воронежская область).
Самое сложное в работе на привозном аммиаке – возврат аммиачных цистерн назад поставщику. Плюс, все три завода не смогут производить даже 75% аммиачной селитры, так как нужно не менее 100 тыс. тонн аммиака в месяц. То есть по железной дороге из России и Беларуси должны одновременно курсировать не менее десяти составов с аммиаком и еще десяти с порожними цистернами.
«Наши предприятия выполнили где-то 105% -107% план на октябрь 2016 года по производству минеральных удобрений. Точно также планируем выполнить все заявки на ноябрь для украинских аграриев. Мы очень ответственно относимся к своим покупателям и дорожим своей репутацией. К тому же, мы не перестаем адаптироваться к экономическим условиям в нашей стране: мы ищем более эффективные способы работы в открытых рыночных условиях, опираясь на примеры европейских производителей, — таких как Польша, Франция, Испания и т.д.», сообщает пресс-служба OSTCHEM.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів