Case IH представил новое поколение комбайнов – Axial-Flow 250

2018-07-27 09:30:46 9698
Case IH представил новое поколение комбайнов Axial-Flow 250

Только вчера в Дрездене (Германия) закончились закрытые презентации новых технологий компании и нового поколения комбайнов Case IH Axial-Flow 250. И AgroPravda.com эксклюзивно начинает рассказывать о новинках. И в первую очередь расскажем о комбайне.

К слову, по нашим наблюдениям, представителей Восточной Европы на презентации было не так уж много. Кроме Украины и Хорватии, (и, по всей вероятности, – Польши), идентифицировать никого не удалось. Что еще раз подтверждает тезис о максимальной заинтересованности мировых компаний-производителей сельхозтехники в отечественном рынке.

Итак: главное событие Case IH, на котором побывала AgroPravda.com в этом году – презентация новых моделей комбайнов Axial-Flow серии 250, которые идут на смену линейке 240. В новой линейке – три модели Axial-Flow 7250, 8250 и 9250 мощностью от 498 до 634 л.с.

Несмотря на то, что 240-я серия начала свой путь на рынок не так давно (2015-2016 г.), – производитель и здесь нашел пути к усовершенствованию комбайнов. Новинки получили множество новых автоматических функций, направленных на то, чтобы операторам было проще использовать производительность техники, и достигать максимальной пропускной способности и качества. 

Среди них – и система автоматизации AFS Harvest Command, и система контроля скорости подачи, и непрерывный анализ качества зерна, и контроль давления решета, и контроль скорости вентилятора, и многое, многое другое. При этом, несмотря на наличие множества «продвинутых» систем, управление комбайном не только не стало более сложным, но и упростилось (но о тест-драйве комбайна Case IH Axial-Flow 250 мы расскажем в нашем отдельном материале).

«Обновление комбайнов Axial-Flow серии 250 направлены на повышение производительности работы как самого комбайна, так и его оператора», – рассказал AgroPravda.com Август фон Экардштайн, менеджер по маркетингу уборочной техники Case IH в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки. «Наша цель заключалась в том, чтобы усовершенствовать процесс принятия решений и упростить настройку всех систем техники для достижения желаемого результата. Таким образом, комбайн не только может помочь опытному оператору повысить эффективность своей работы, но и способен помочь менее опытному оператору быстро привыкнуть к технике и максимально использовать ее потенциал».

Наклонная камера получила увеличенную на 18% грузоподъемность и пропускную способность. Это нововведение позволяет комбайнам работать с ленточными жатками 13,5 м и 18-рядными кукурузными жатками. Устанавливаемый на заводе двойной механизм контроля бокового наклона помогает улучшить управление ленточными жатками 13,5 м.

Новая опциональная функция управления продольным наклоном рамки наклонной камеры позволяет оператору непосредственно из кабины менять угол продольного наклона жатки до 11,9%, что позволяет повысить эффективность сбора урожая как при работе с высокими культурами, так и с низкими.

Кстати, и здесь в активе комбайна – автоматическая система Ground Speed ​​Adaptive Sensitivity (GRAS), которая регулирует высоту жатки, и позволяет одновременно сохранить стабильность при различных скоростях.

Для увеличенной эффективности сбора – предлагаются и большие бункеры: для модели 7250 объем бункера составляет 11 100 л, для моделей 8250 и 9250 – 14 440 л.

Инженеры подумали и над выгрузкой: новый шнек позволяет проводить разгрузку за 91 с, а расстояние до перегрузчика может достигать 10,4 м.

Комбайны Axial-Flow серии 250 оснащены направляющими кожуха ротора, которые могут регулироваться автоматически с помощью системы AFS Harvest Command, либо вручную, если система отключена.

Путем изменения шага расположения направляющих можно увеличивать или уменьшать скорость прохождения культуры через кожух ротора, и подстраивать производительность обмолота и сепарации в соответствии с состоянием культуры.

Комбайн также оснащен новой функцией регулировки решета предварительной очистки из кабины, что позволяет системе автоматизации AFS Harvest Command автоматически настраивать все параметры решет соответствии с данными, поступающих от датчиков потерь, камеры контроля зерна и датчиков давления на решета (эту же функцию можно задействовать и вручную) – передает AgroPravda.com.

Регулируемое из кабины решето предварительной очистки также доступно в качестве отдельной опции, которая включает переключатель дистанционного управления, позволяет осуществлять настройку с помощью органов управления, находящихся под съемными боковыми крышками на корпусе комбайна.

Уникальные датчики предоставляют системе AFS Harvest Command данные о нагрузке на решета, позволяя системе «понять» потенциальные потери и корректировать настройки до того, как они произойдут.

Эти датчики помогают системе эффективно различать потери зерна от перегрузки решет и от выдувания зерна наружу, и предотвращать потери зерна при остановках комбайна в поле, во время разворотов на концах гона и т.д.

«Благодаря этому эффективность решет существенно повышается: они лучше делают свою работу и производят чистое зерно, одновременно избегая риска перегрузки», – говорит Август фон Экардштайн.

Комбайны Case IH Axial-Flow 250 получили новую гидростатическую трансмиссию с двумя режимами работы (полевым и дорожным). Два диапазона трансмиссии позволяет управлять скоростью на ходу, что обеспечивает отсутствие потребности в остановках и переключениях во время работы или передвижения по склонам. При этом трансмиссия оснащена системой управления скоростью с обратной связью, которая позволяет поддерживать заданную скорость при изменении условий и состоянии почвы (но подробнее об этом мы расскажем в нашем тест-драйве).

В сочетании с усиленными гидравлическими приводами модернизированная трансмиссия позволяет на 36% улучшить преодоления подъемов техникой при передвижении по дороге.

Инженеры усовершенствовали и тормозную систему, уменьшив необходимое давление на педаль для достижения необходимого тормозного усилия, а также улучшив охлаждение, необходимое при длительном торможении.

«Комбайны Axial-Flow серии 250 образца 2019 предлагают существенные усовершенствования в плане технологичности, надежности и производительности», - говорит Август фон Экардштайн. «В то же время они сохранили свою конструктивную простоту, способность к сохранению зерна и обеспечения его высокого качества - а именно на этих особенностях и основывается репутация комбайнов Axial-Flow».

Производство новой линейки комбайнов стартует уже осенью на американском заводе Case IH. А в Украине комбайны Case IH Axial-Flow 250-й серии появятся в 2019 г.

Отметим, AgroPravda.com есть еще что рассказать о новой линейке Case IH Axial-Flow 250 – представители компании поделились с нами секретами. К тому же, Case IH Axial-Flow 250-й серии – это не единственная новинка, которую представил Case IH для мирового и украинского рынка в Дрездене. Но об этом мы самым подробным образом расскажем в наших следующих эксклюзивных материалах. Следите за нашими публикациями!

Подробнее о технике Case IH читайте на сайте производителя: www.caseih.com.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР