Самые интересные новинки комбайнов Agritechnica-2019

2019-11-29 18:32:00 4160
Самые интересные новинки комбайнов Agritechnica-2019

В этом материале мы расскажем о самых интересных новинках комбайнов на выставке Agritechnica-2019.

Case IH Axial-Flow

150

Новые модели Axial-Flow 5150, 6150 и 7150, доступные в версиях мощностью от 312 до 460 л. с., заменят в 2020 году комбайны серии 140 на азиатском, африканском и ближневосточном рынках.

При этом, по слухам, есть некоторая вероятность, что они могут появиться и в Украине.

250

Комбайны Axial-Flow серии 250 получили обновления.

В их числе такие опции как наклонная камера с улучшенными показателями грузоподъемности - 6 тонн и система автоматической настройки AFS Harvest Command, которая обеспечивает достижение целевых показателей по качеству обработанного зерна, пропускной способности и производительности, минимизируя потери.

New Holland CX

Обновленная линейка комбайнов New Holland CX получила серебряную медаль за инновации. Это стало подтверждением правильности усилий, прилагаемых брендом New Holland для дальнейшего улучшения характеристик уже проверенной четырехбарабанной системы обмолота комбайна CX с барабаном диаметром 750 мм.

Новая конструкция барабана Ultra-FlowTM с разнонаправленными бичами обеспечивает более плавный поток культуры, что приводит к увеличению производительности, уменьшению засоров и снижению шума в кабине, благодаря чему повышается уровень комфорта оператора. Этот барабан требует на 16% меньше мощности, снижая тем самым расход топлива и увеличивая на 10% производительность комбайна.

Пластины молотильного аппарата с полиуретановым покрытием позволяют значительно повысить качество зерна, снизив при этом количество поврежденных зерен на 34% по сравнению со стандартной конфигурацией. Расстояние между роторным сепаратором и подбарабаньем Multi-Thresh™ теперь можно контролировать дистанционно из кабины с помощью бесступенчатой регулировки в диапазоне от 20 мм до 60 мм. Это позволяет оператору устанавливать оптимальный зазор для поддержания высокой производительности на протяжении всего дня.

Claas Lexion

В новом поколении комбайнов были модернизированы практически все системы. При этом, по уверению производителя, ТОПовая модель 8900 – не имеет аналогов на рынке и является самым мощным в мире комбайном своего класса.

Lexion 8900 оснащен новым 16,2-литровым двигателем MAN D26 Stage V, который может развивать мощность 790 л.с.

Всего же в линейке будут зерноуборочные комбайны Claas моделей 7400, 7500, 7600, 7700, 8700, 8800 и 8900 с бункерами объемом от 10 тыс. до 18 тыс. литров. Двигатели – Mercedes-Benz или MAN.

Диаметр молотильного барабана в новинках был увеличен с 600 мм до 755 мм. Комбайн способен обеспечить увеличенный поток урожая, меньшие повреждения и более плавную подачу на два ротора. В комплектации – современная 4D-система очистки.

Для комбайна доступен Cemos Automatic, обеспечивающий автоматическую оптимизацию производительности комбайна.

Главным изменением в кабине является использование подлокотника, аналогичного устанавливаемым в комбайнах Tucano. Настройки машины стали более интуитивными.

Fendt Ideal 10

Fendt Ideal 10 оснащается новым двигателем MAN 16,2 L с максимальной мощность 790 л.с., соответствующим европейским стандартам Евро 5.

Комбайн имеет новую систему отчистки и систему сеппарации Dual Helix. Это сочетание увеличивает пропускную способность при высоком качестве зерна и низких потерях.

При этом с комбайном Fendt IDEAL 10 фирма Fendt выводит на рынок первый стандартный комбайн в Европе, управление которым полностью осуществляется без рулевого колеса: управление осуществляется джойстиком системы IDEALDrive.

Это эксклюзивная система, которая пока доступна только для комбайнов Fendt IDEAL. Уникальная система соответсвует всем европейским нормам для транспортных средств и всем правилам дорожного движения.

Комбайн также оснащается уникальной гигантской жаткой.

Sampo-Rosenlew C20/С22

Sampo-Rosenlew на выставке Agritechnica 2019 продемонстрировала свои первые в истории гибридные комбайны.

Ими стали двухроторные комбайны моделей C20 и C22, которые станут частью популярной серии комбайнов Comia. Производитель ожидает, что Comia C20 и C22 будут популярны среди фермеров Европы,

С шириной жатки до 7,5 м новые Comia C20 и C22 подходят для больших и средних хозяйств, и будут представлены в сегменте комбайнов 6 класса, предлагая клиентам продукцию с высокой экономической эффективностью.

Обе модели C20 и C22 имеют двойной роторный механизм сепарации вместо традиционного клавишного соломотряса, что обеспечивает значительно более высокую производительность обмолота.

Модель C20 оснащена одним молотильного барабана, а модель C22 - барабаном предварительного обмолота. Оба комбайна сохранили одинаковую ширину молотилки (134 см), как и модели Comia C10 и C12 с соломотрясом.

C20 и C22 оснащены новым вариатором привода, элеваторами высокой производительности и решетами для очистки зерна.

Новинки оснащены премиальной кабиной Avara от Sampo, разработанной для легкой, эффективной, безопасной и длительной работы. Введена в 2017 году, кабина Avara - просторная, эргономичная и современная по стилю.

John Deere

John Deere представил на Agritechnica-2019 новый двуроторный комбайн X9 с инновационной ленточной жаткой.

Палессе

В 2017 г. «Гомсельмаш» начал испытания первого в мире газомоторного зерноуборочного комбайна КЗС-4118. А теперь представил на международной выставке новую версию машины.

«Палессе» GS-4218 CNG – двухбарабанный зерноуборочный комбайн с классическим МСУ – первый комбайн на газомоторном топливе в линейке производителя, и, по словам представителей компании – первый в мировой практике.

КЗС-4118К оснащается двигателем Cummins мощностью 257 кВт, производитель которого согласился участвовать в эксперименте с выпуском газомоторного комбайна – передает AgroPravda.com.

Токсичность выхлопа экологически чистого комбайна соответствует перспективным нормам по выбросам Stage V (вступят в действие после 2019 года).

В отличие от газомоторного трактора, газомоторный комбайн на конкурсе инноваций не оценили.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР