Fendt показал новый кормоуборочный комбайн Katana 85

2013-12-02 10:10:34 5329
Fendt показал новый кормоуборочный комбайн Katana 85

Основываясь на испытанной технологии кормоуборочного комбайна Katana 65, успешно внедренного на рынок в прошлом году, компания AGCO/Fendt на выставке Агритехника 2013 представила кормоуборочный комбайн Katana 85 мощностью 850 л.с.

Fendt Katana 85 мощностью 850 л.с. получает свою мощь от двигателя V 12- MTU объемом 21 л, который для получения высокой холодопроизводительности оснащен большим охладителем. Благодаря новому концепту привода с режимом ECO/Power, новый кормоуборочный комбайн Katana 85 отличается низким потреблением топлива. При нормальных  условиях уборки, например, на траве, активируется экономичный режим ЕСО, и обороты двигателя уменьшаются с 2000 до 1600 оборотов в минуту. Частота вращения рабочих узлов остается при этом постоянной.

Разработанный на основе меньшей модели Katana 65, новый комбайн оснащен самым большим на сегодняшний день измельчающим барабаном диаметром 720 мм.

Благодаря использованию отдельных V-образных, входящих в зацепление дисков, расположенных на двух равномерно движущихся вальцах, зазор зернодробилки по сравнению с обычными вальцевыми зернодробилками увеличивается больше чем в два раза. При необходимости диски могут быть вынуты поотдельности.

Благодаря зацеплению дисков, окружная скорость внутри и снаружи разная. Это способствует эффективному и тщательному дроблению кукурузных зерен.

Fendt Katana 85 способен быстро перенастраиваться с уборки травы на уборку кукурузы и наоборот. Сразу после нажатия кнопки, V-зернодробилка поднимается электрогидравлической системой в пространство для техобслуживания и одновременно в рабочую позицию приводится травяная шахта. Эта функция включается в терминале Vario.

Кормоуборочный комбайн Fendt Katana 85.

Благодаря  новой конструкции топливного бака, пользователь имеет возможность выбора между двумя его вариантами: в первом варианте бак на 1500 л предназначен исключительно для дизельного топлива. Во втором варианте речь идет о баке разделенного на две части: в одну заливается 1250 л дизельного топлива, а в другую  250 л воды, используемой для добавки к консервирующему  веществу. Баки в кормоуборочном комбайне выполнены из пластика. Аккумулятор и инструментальный ящики расположены на машине таким образом, чтобы облегчить к ним доступ.

Что касается жаток для комбайна, то здесь Katana имеет широкий выбор для оптимальной уборки травы, кукурузы или зерносенажа, чтобы измельчаемая масса была высочайшего качества. При этом обслуживание облегчается посредством новых функций программного обеспечения на терминале Vario 10.4“ в кабине Visio5.

В стандартном варианте в терминале можно выбрать следующие три типа жаток: приставка для уборки зерносенажа, подборщик и кукурузная жатка на 10 рядов.

Производство кормоуборочных комбайнов Katana 85 начнется с марта 2014 года и к сезону уборки 2014 года в продажу поступят первые машины.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР