Fendt X и P-серий появятся в сезоне 2014 г.

2013-12-13 10:29:47 4415
Fendt X и P-серий появятся в сезоне 2014 г.

На выставке сельхозтехники Agritechnica 2013 в Ганновере были представлены две новинки – зерноуборочные комбайны Fendt X и P-серий, притом сразу в нескольких модификациях.

На выставке Agritechnica 2013 AGCO/Fendt представила зерноуборочные комбайны новой серии Х (9490 X/AL) и новой серии Р (8380 P/AL, 8410 P/AL), доступные к сезону уборки 2014 года. Новые модели разработаны с учетом потребностей больших сельхозпредприятий, при этом была поставлена задача уменьшения эксплуатационных расходов и высокой эффективности машины.

Зерноуборочные комбайны новых X- и P-серий Fendt  – первые комбайны, оснащенные двигателями, отвечающими нормам IV/Tier 4Final. Оснащенные шести- и семицилиндровыми двигателями от AGCO Power и четырехклапанной  технологией, зерноуборочные комбайны производят максимальную мощность до 379 л.с. (8380 P/AL), 404 л.с. (8410 P/AL) или 496 л.с. (9490 X/AL).

Зерноуборочный комбайн серии X.

Комбайны оснащены бункером объемом 12500 л (серии 8410 P, 9490 X), или 10500 л (8380 P).

Новинки оснащены жаткой Fendt PowerFlow с шириной захвата 10,7 м у X-серии и 9,2 м у P-серии. Большое расстояние между ножевыми брусьями и подающим шнеком облегчает равномерную подачу материала даже на высокоурожайных полях. Активный и бесперебойный транспорт убираемого материала осуществляется по транспортерам  PowerFlow под подающим шнеком. Это гарантирует равномерную загрузку молотильного аппарата колосьями вперед и увеличение мощности и пропускной способности обмолота при уборке любых культур и условий уборки.

Новый подающий шнек SuperFlow жатки PowerFlow шириной захвата 10,70 м перемещает очень большое количество материала. С диаметром в 762 мм он в настоящее время является одним из самых больших на рынке и имеет рабочую область в размере 179,5 мм.

Чтобы обеспечить оптимальную и равномерную пропускную способность и на склонах, модели AutoLevel серии P (8340 P/AL, 8410 P/AL) и серии X (9490 X/AL) оснащаются уже известными поворачиваемыми боковыми редукторами передней оси AutoLevel и выравнивают комбайн на уклоне до 12%.

Чтобы избежать переездов по валкам при выгрузке бункера, AGCO/Fendt предлагает регулируемую по длине выгрузную трубу. Таким образом, для жаток с различной шириной захвата можно настроить необходимую длину выгрузной трубы.

Молотильный барабан Fendt имеет дополнительные тяжеловесные планки, которые увеличивают нагрузку на внешней стороне барабана и таким образом усиливают  эффект махового колеса, благодаря чему достигается чистый обмолот и убирается чистое зерно. Подбарабанье Fendt имеет стабильную планку предбарабанья, которая начинает обмолот. Таким образом, сепарация зерна начинается сразу же, как только убираемая масса попадает в подбарабанье.

Производительность сепарации увеличивается еще и благодаря ротационному отделителю (только в серии «Р» Fendt), у которого скорость и зазор сепарирующей деки можно настраивать.

Зерноуборочный комбайн серии X.

Разумеется, в новых комбайнах Fendt не обошли вниманием и комфорт. Так, модели X- и  P-серий получили новую кабину SkyLine, которую уже можно было видеть на С-серии. Ее особенностью стал прекрасный обзор. Теперь комбайнер видит не только стерню и жатку, но даже выгрузную трубу. Кабина оснащена и новейшими сидениями с пневмоподвеской.

Кроме того, 10,4-дюймовый цветной терминал Vario с тач-скрином позволяет управлять из кабины всеми настройками. Например, можно легко перенастроить электроуправляемые решета. В терминале уже есть индивидуальные настройки для работы с основными сельхозкультурами, а комбайнеру достаточно лишь выбрать то, что он собирается убирать, и техника сама перенастроится, выставит оптимальную скорость молотильного барабана и настройки подбарабанья. Как сообщил корреспонденту АгроПравда Петер Йозеф Паффен, вице-президент корпорации AGCO/Fendt: «Новинки от Fendt являются уникальными по удобству работы».

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР