Тест-драйв минипогрузчика ANT1000

2014-08-06 17:55:15 11396
Тест-драйв минипогрузчика ANT1000

ANT1000 от «Ковровского электромеханического завода» обеспечивает жесткие требования Евросоюза по безопасности и может заводиться до -50 градусов (используется система холодного запуска).

Вход в кабину осуществляется спереди. На ковше предусмотрена противоскользящая накладка. Лично мне очень понравилось сиденье: оно правильной эргономичной формы. Материал мягкий, но человек не проваливается вглубь сиденья, обивка применена мягкая, но упругая. Добавим, что сиденье имеет регулировки и оснащено ремнем безопасности.

Управление минипогрузчика осуществляется с помощью двух джойстиков. Здесь передние и задние колеса не поворачиваются влево/вправо, поэтому, например, левый поворот – это отклонение правого джойстика вперед, а левого - назад. Движение вперед/назад задается наклоном обоих джойстиков также вперед/назад. Газ можно регулировать с помощью ножной педали, но более точное дозирование удобнее делать ручным рычагом (находится справа от оператора). Управление простое и интуитивно понятное. Правый джойстик дополнительно отвечает за поднятие/опускание стрелы с ковшом. С помощью левого джойстика можно изменять наклон ковша: высыпать грунт (снег и т.д.) или захватывать его. Кнопки на правом джойстике используются для управления дополнительным навесным оборудованием.

Двигатель дизельный, JOHN DEERE CD4045DF270, рядный 4-цилиндровый и не турбированный, то есть может потреблять дизтопливо практически любого качества, что в наших условиях несомненный плюс. Объем 4,5 литра, мощность 55 кВт при 2800 об/мин. Подчеркну еще раз, что заводка двигателя возможна при очень низких температурах. Во-первых, предусмотрена отдельная клавиша «подогрев форсунок», во-вторых, перед моторным отсеком расположена розетка для подключения 220 вольт, есть система электроподогрева. Доступ к двигателю простой: откидывается верхняя крышка. Если этого не достаточно, можно приподнять кабину.

Гидравлическая система хода оснащена приводом замкнутого цикла. В нем рабочая жидкость нагнетается насосом в гидромотор, а оттуда возвращается непосредственно во всасывающую полость насоса, минуя бак. В гидравлической системе с регулируемыми насосами и гидромоторами, направление и скорость вращения исполнительного механизма напрямую зависят от изменения рабочих объемом насоса или гидромотора, или одновременно от того или другого. Такой тип системы дает возможность бесступенчато регулировать скорость движения и частоту вращения приводного двигателя, максимально использовать его мощность, повышать коэффициент использования, улучшать эксплуатационные качества техники. Кстати, можно одновременно двигаться вперед и поднимать стрелу с ковшом.

Отметим, что осуществляется контроль над всеми жизненно важными функциями минипогрузчика, такими как: температура охлаждающей жидкости двигателя, давление масла двигателя и температура гидравлического масла.

И немного о безопасности. Мы уже отмечали, что сиденье оборудовано ремнем безопасности. Согласно системе безопасности FOPS, кабина защищает оператора от падающих предметов (например, камней и деревьев). Система безопасности ROPS защищает кабину оператора при опрокидывании машины.

В шасси минипогрузчика используются по две цепи с каждой стороны (предварительно натянутая роликовая цепь со звездочками в герметичном картере цепной передачи, смазываемой маслом). Гидравлические тормоза встроены в гидромотор.

Список дополнительного оборудования достаточно обширен: щетка дорожная, разбрасыватель противогололедных материалов, экскаватор, стрела грузовая, бетоносмеситель, бур (диаметром 200, 300, 400), экскаватор траншейный, гидромолот.

Минипогрузчик ANT1000 – многофункциональная техника, способная решать многие задачи и работать там, где применение больших машин невозможно.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР