Тест-драйв мини-погрузчика Forway WS50

2014-12-02 17:57:44 11980
Тест-драйв мини-погрузчика Forway WS50

Сегодня мы знакомимся с белым красавцем, мини-погрузчиком Forway WS50.

Двигатель у FORWAY WS50 дизельный, причем с механическим ТНВД, что позволяет ему работать на солярке буквально любого качества. Привод – цепной, что тоже увеличивает надежность. Замена цепи, при необходимости, происходит достаточно быстро через специальный лючок.

Так как мини-погрузчики в основном работают в городской черте, у FORWAY WS50 есть все, чтобы безопасно передвигаться от одного объекта к другому по дорогам общего пользования.

На рукоятке джойстика есть кнопки для включения сигналов левого или правого поворотника. Сверху кабины – желтый проблесковый маячок. Еще один находится ниже и сзади: он задействуется одновременно со звуковым зуммером при включении задней передачи. Есть передние и задние фары. И конечно надо отметить наличие больших зеркал заднего вида.

Все это позволяет без нарушений правил и с соблюдением норм безопасности передвигаться по обычным дорогам. Конечно, все эти маячки, поворотники, фары, зеркала заднего вида незаменимы также и при работе в ограниченном пространстве, например, внутри двора. Мини-погрузчик хорошо заметен, его действия легко прогнозируются как пешеходами, так и автомобилистами. А сам оператор имеет отличный круговой обзор, позволяющий ему безопасно проводить работы даже на маленьком пятачке.

Стрела сделана монолитной, поэтому здесь нет вырывания, возможного, например, при перегрузке ковша. Цилиндры (пальцы) здесь с двух сторон находятся в металле. Реле предохранителей находится внутри, в верхней части кабины, поэтому без внешнего воздействия они менее подвержены коррозии. Все выводы гидравлики находятся снаружи в легкодоступном месте, поэтому смена оборудования происходит быстро.

Запас по грузоподъемности и возможностям гидросистемы настолько большой, что FORWAY WS50 легко тянет даже экскаваторную навеску. Кстати, более мощный FORWAY WS60 может работать даже с навесным оборудованием асфальтная фреза, при этом его грузоподъемность увеличена до 1100 кг. Управление газом двойное – с помощью ножной педали или через джойстик. Оператор, в зависимости от условий передвижения, сам может выбирать, чем ему удобнее пользоваться в данный момент.

Управление другими рабочими функциями происходит только через два джойстика, без ножного управления. Это увеличивает концентрацию внимания на выполнении конкретной работы.

Мы уже говорили о безопасности в маневрах, достигаемых наличием больших зеркал, маячков и прочего. Кроме этого, стеклянный верх кабины защищен решеткой. Продумана даже такая мелочь, как выход оператора из кабины при поднятом ковше: на этот случай есть специальная ступенька для безопасного спуска.

Комфорт зимой поддерживается с помощью двух печек, расположенным по бокам кабины. У большинства погрузчиков в кабину ставят только одну печку, причем воздуховоды у нее находятся на полу. А ведь мини-погрузчик работает не на паркете, с обувью в кабину обязательно попадает грязь, забивая воздуховоды и добавляя пыли в воздухе кабины. У FORWAY WS50 такой проблемы нет: печки выше пола. А благодаря наличию двух печек, слева и справа, салон нагревается быстрее и равномернее.

 
Грузоподъемность, кг – 800
Емкость ковша, куб. м – 0,4
Усилие наклона ковша, кг – 1600
Усилие подъема ковша, кг – 1300
Высота по нижнюю кромку
ковша, мм – 2908
Масса, кг – 3003
Длина х ширина х высота, мм – 3413х1780х1950
Дальность выгрузки, мм – 645
Дорожный просвет, мм – 185
Колесная база, мм – 999
Двигатель дизельный – XINCHAI (лиц. Perkins)
Мощность, л.с. – 51

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР