Тест-драйв телескопического погрузчика Амкодор 527

2013-10-15 13:00:36 6571
Тест-драйв телескопического погрузчика Амкодор 527

Амкодор 527 - в сельском хозяйстве может быть использована для погрузки тюков сена внутри сельскохозяйственных складов или использована как вилочный или фронтальный погрузчик.

Телескопический погрузчик Амкодор 527 был создан в 2006 году с использованием опыта ведущих мировых производителей – JCB, Manitou, Terex Lifting и ряда других марок. Подобные машины с успехом используются как в строительстве, так и в сельском хозяйстве. В частности они позволяют быстро и беспроблемно загружать машины с высокими бортами для транспортировки рулонов сена, а также загружать подобные тюки в несколько ярусов внутри складов.

Двигатель машины – четырехцилиндровый дизель Д-245 мощностью 100 л.с. Трансмиссия – гидрообъёмная, обеспечивающая удобное переключение режимов с помощью подрулевого переключателя. Гидросистема трансмиссии создана на базе гидроаппаратуры фирмы Sauer Danfoss (Дания). Максимальная скорость при транспортировке – 20 км/ч, при работе – 6 км/ч. Привод на все колеса, также имеется блокировка дифференциала, что существенно улучшает его проходимость во внедорожных условиях.

Управляемые колеса – задние, что существенно облегчает маневрирование на стесненных складских площадках. Понятное дело, что для таких работ в приводе рулевого управления предусмотрен гидроусилитель.

Доступ в кабину облегчен благодаря широким ступенькам с противоскользящими вырезами и нескольким поручням на кабине и двери. Конструкторы постарались обеспечить максимально возможный круговой обзор из кабины – даже глушитель наклонен назад, чтобы не ограничивать обзор в задней полусфере.

Спереди и сзади на стеклах имеются стеклоочистители. Рычаги управления телескопической стрелой расположены справа от водителя. Все дополнительные устройства - кондиционер, подогрев сиденья, подогрев двигателя – вынесены в разряд опций. Простое базовое оснащение призвано обеспечить доступность для максимального количества покупателей.

Машина оснащена системой защиты от перегруза. Данная аппаратура с помощью датчиков автоматически определяет степень нагрузки при данном вылете и высоте подъема стрелы. Информация выводится на специальный прибор, расположенный перед оператором погрузчика. Приближение критических значений нагрузки обозначается с помощью соответствующих сигналов, а затем система ограничивает диапазон работы стрелы, отключая функции вытягивания и подъёма стрелы. Функциональность автоматически восстанавливается после укорачивания стрелы до приемлемого уровня.

Грузоподъёмность при втянутой/вытянутой стреле составляет 2500/ 500 кг, максимальная высота подъёма 6,8 м. В качестве дополнительного оборудования «телехендлеры» Амкодор 527 могут использовать три варианта ковшей, а также захваты для рулонов и вилочные захваты.

Краткое тестирование особых откровений не принесло – всё на обычном для данного ценового сегмента уровне. В качестве минусов хочется отметить рывки при подъёме и опускании стрелы. Также черный цвет стрелы прекрасно выделяет осевшие на нее пыль и песок, создавая неоправданно облезлый вид. Эффектности добавляют многочисленные извивающиеся на стреле трубки и шланги гидравлической системы, создающие зрелище в стиле «industry».

 
С базовым ковшом: Грузоподъёмность стрела вытянута/втянута - 3000/ 1000 кг
Макс. высота разгрузки, стрела вытянута/ втянута – 4375/ 6325 м
Вместимость ковша - 1,2 м3
С базовыми вилами: Грузоподъёмность стрела вытянута/втянута - 500/ 2500 кг
Макс. высота погрузки, стрела вытянута/ втянута – 4870/ 6815 м
Масса эксплуатационная – 8 450 кг
Двигатель - дизель, Д 245
Мощность двигателя - 100 л.с. (73,5 кВт)
Привод - постоянный полный
Трансмиссия - гидрообъёмная
Скорость рабочая - 0_6 км/ч
Скорость транспортная - 0_20 км/ч
Рабочая тормозная система - барабанные механизмы и доп торможение контуром гидрообъемной трансмиссии
Стояночная и аварийный тормозные системы - торм механизмы переднего моста
Шины - 20.0/60-22,5
Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР