Тест-драйв Лозовских машин: деньги пашут

2015-08-13 12:32:19 11930
Тест-драйв Лозовских машин: деньги пашут

30 июля 2015 года в Лозовском районе (Харьковская область) на базе ЧСП «Гарант» прошел День поля «Лозовские Машины».

Мероприятие стало первым шагом в реализации практических задач инновационно-образовательного кластера «Агротехника» и собрало более 250 участников — руководителей агропредприятий, областных и районных объединений работодателей в аграрной сфере, представителей профильных ВУЗов, специалистов аграрной отрасли многих областей Украины.

Директор по маркетингу и продажам УПЭК Роман Гиршфельд

Как рассказал директор по маркетингу и продажам УПЭК Роман Гиршфельд: «Мы пришли на рынок, чтобы предлагать нашим аграриям инновационную, энергоэффективную почвообрабатывающую технику с лидирующими параметрами цены и качества. Это наше первое столь крупное мероприятие. «Лозовские машины» – новый бренд, который был создан на базе ЛКМЗ. Наш лозунг: деньги пашут. И сегодня мы продемонстрируем как это все работает».

Для участников и гостей мероприятия был проведен масштабный демо-показ практически всей линейки почвообрабатывающей и посевной техники «Лозовские Машины» производства ЛКМЗ.

Свою работу «в поле» показали 12 единиц сельхозтехники. После прохождения каждого агрегата специалисты оценивали как эффективность работы орудия, так и качество выполнения операций.

«Приятно видеть, что у нас, на Лозовщине, появился хороший конкурент европейским и американским технологиям, – отмечает Геннадий Маймыстов, директор ООО «СВ-АГРО» (с. Новая Ивановка, Лозовской район), – Здесь представлен практически весь ряд техники, который необходим для обработки почвы. Приобретение лозовских агрегатов - это в любом случае выгодно, так как данная техника в разы дешевле импортных аналогов, нет проблем с запасными частями и комплектующими. А самое главное – это наш отечественный производитель».

Особый интерес у участников Дня поля вызвали образцы новой техники производства ЛКМЗ. «Новинки в линейке «Лозовских машин», — рассказал директор по продажам АГРОдивизиона ИГ УПЭК Александр Титов, — это пневматический посевной комплекс «Златник», который на сегодняшний день не имеет отечественных аналогов и уверенно конкурирует с лучшими образцами импортной техники, равно как и наш дискатор «Дукат-12», а также глубокорыхлитель «Гульден», который концептуально близок к наиболее распространенным европейским глубокорыхлителям».

Время, отведенное для индивидуального осмотра техники, прошло в динамичном общении участников со специалистами ЛКМЗ и Украинского конструкторского бюро трансмиссий и шасси (УКБТШ), которое разрабатывает сельхозтехнику. По словам главного конструктора УКБТШ Алексея Гриненко, специалисты активно интересовались реализованными в агрегатах конструкторскими решениями, в частности, особого внимания были удостоены усиленные необслуживаемые подшипниковые узлы, которыми комплектуются агрегаты ЛКМЗ.

Для многих аграриев важным моментом является то, что представленные агрегаты «Лозовских машин» адаптированы к отечественной тяговой технике.

Василий Черномаз, генеральный директор ЛКМЗ отметил: «Наши конструкторы учитывают, что прицепные орудия ЛКМЗ должны агрегатироваться с наиболее распространенными в хозяйствах украинскими тракторами. Таким образом, мы со своей стороны стараемся поддерживать нашего производителя, и также надеемся на поддержку с их стороны».

Во время полевой демонстрации все агрегаты получили одобрительные отзывы участников. Некоторые выразили намерение приобрести сельхозтехнику ЛКМЗ. Технический директор ЧП «Деметра» (г.Токмак Запорожской области) Владимир Хлян сказал: «У нас уже есть в пользовании техника ЛКМЗ. Есть лущильник ДМ, второй год в работе культиватор «Шиллинг», ДЛМ-5 («Дукат»). Техника хорошая, качественная и доступна по цене даже для среднего хозяйства. На данный момент планируем приобрести посевной комплекс «Златник», поэтому, собственно, мы здесь – перед приобретением посмотреть агрегат в работе».

В финале официальной части Дня поля состоялся розыгрыш лотереи. Победителем и счастливым обладателем стерневого культиватора «Шиллинг» стал Игорь Малович, представитель СФХ «Эльдорадо» (Днепропетровская обл.). «Здесь на Дне поля мы присмотрели для приобретения Дукат-12, и даже уже оформили заявку. А тут еще и подарок. Неожиданно порадовал», - поделился он.

В рамках деловой программы Дня поля «Лозовские машины» также состоялось первое заседание экспертно-координационного совета кластера «Агротехника». На встрече присутствовали представители аграрных ВУЗов страны, компаний-участниц кластера. На заседании обсуждались вопросы развития агрокластера, такие как: присоединение новых участников, совместная работа по созданию филиалов Кластера в университетах, возможности по техническому оснащению учебно-производственных комплексов и др.

В завершении мероприятия Роман Гиршфельд заверил, что ИГ УПЭК и ЛКМЗ не собираются останавливаться на достигнутом. «Мы и дальше планируем расширять ассортимент выпускаемой продукции. Уже в этом году мы планируем презентовать тяжелую дисковую борону, тяжелую зубовую борону, расширить линейку по «Червонцу». Мы живем этой техникой и создаем ее для ваших полей. И ведем мы эту работу в «Аглокластере» совместно с университетами, аграриями и другими производителями сельхозмашиностроения. Мы эту работу начали. Мы здесь надолго!» - сказал он, обращаясь к участникам.

Оценивая значение мероприятия, Роман Гиршфельд отметил, что День поля «Лозовские машины» имеет хорошие перспективы стать одной из крупнейших агропромышленных площадок для обмена опытом и взаимодействия между участниками созданного инновационно-образовательного кластера «Агротехника» и предприятиями АПК. Он также выразил надежду, что проведение Дня поля «Лозовские машины» станет доброй ежегодной традицией для ИГ УПЭК, и уверенность, что мероприятие станет знаковым событием для аграрной отрасли региона в целом.

 
Инновационно-образовательный кластер «Агротехника» в сфере новейших технологий землеобработки и современного сельхозмашиностроения создан 24 июня 2015 г.
Инициаторами и учредителями кластера стали Харьковская областная государственная администрация, Индустриальная группа УПЭК, входящие в группу Лозовской кузнечно-механический завод и Украинское конструкторское бюро трансмиссий и шасси, Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства им. П.Василенко, Харьковская областная организация работодателей в сфере агропромышленного комплекса. Также к созданию кластера присоединились три университета аграрного профиля из других областей Украины: Николаевский национальный аграрный университет, Сумской национальный аграрный университет и Таврический государственный агротехнологический университет.
Генеральной целью создания кластера является объединение усилий ведущих частных промышленных и агропромышленных предприятий, аграрных ВУЗов Украины, научно-исследовательских и инженерных центров, а также органов государственной власти и местного самоуправления для разработки внедрения современных энергоэффективных технологий землеоброботки; импортозамещения путем разработки и производства отечественной энергосберегающей агротехники и продвижения ее на внутреннем и внешнем рынках; создание новых рабочих мест; повышение технического уровня образования; трансфера технологий и реализации инноваций в агропромышленной сфере; улучшение взаимодействия с органами власти для разработки эффективной политики поддержки отечественных производителей агротехники.
Кластер является открытым для дальнейшего присоединения участников, как со стороны университетов, так и со стороны промышленных и агропромышленный предприятий Украины, общественных организаций.

Больше информации о «Лозовских машинах» – на agro.upec.ua и www.lkmz.com

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР